Рейтинг@Mail.ru
Пловец Дубовой узнал о третьем серебре ПИ через 10 мин после финиша - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Дубовой узнал о третьем серебре ПИ через 10 мин после финиша

Читать в
Российский пловец Роман Дубовой рассказал агентству "Р-Спорт", что он узнал о своем третьем серебре только после заплыва, когда ему сказали о дисквалификации новозеландца Даниэля Шарпа.

ЛОНДОН, 8 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Российский пловец Роман Дубовой рассказал агентству "Р-Спорт", что он узнал о своем третьем серебре только после заплыва, когда ему сказали о дисквалификации новозеландца Даниэля Шарпа.

В субботу Дубовой завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом в категории SB13 (спортсмены с нарушением зрения).

"Вот это да, теперь я полностью доволен, я сделал все, как и хотел, улучшил все свои результаты. Узнать о серебре, когда я думал, что у меня бронза, это просто прекрасно", - сказал пловец.

Выйдя к журналистам, Дубовой еще не знал о своем втором месте, поэтому был несколько расстроен, настраивался он на более высокий результат. Новости о третьем серебре он воспринял с огромной радостью, назвав свой медальный набор на Паралимпиаде "очень красивым". На этих играх у россиянина также второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием и на стометровке баттерфляем.

"Тренер, Владимир Ревякин, будет рад, думаю. Я его удивил первым серебром, вторым он тоже был очень доволен. Но он меня так и настраивал, то есть везде, кроме кроля, у меня были шансы на медали. Я взял три дистанции (с медалями) из четырех, это отлично", - добавил Дубовой.

При этом он рассказал, что еще с утра на квалификации физически ему было немного сложно, но все равно он считает, что лучше выходить на другие дистанции, а не сосредотачиваться на одном стиле.

"Многие брассисты, например, выходят только сегодня, первый раз за Игры. Ждать до конца всегда тяжело физически, психологически, потому что некоторые к середине Паралимпиады уже заканчивают выступать. Так что у меня было три дистанции за спиной, и все я плыл легко", - отметил он.

Уверенности россиянину придавала и ответственность выступления в составе сборной. Он уверен, что отрицательно такой психологический груз на нем не сказывается, а ответственность "только дает уверенности".

"Тем более что ответственность ответственностью, но можно сказать, что в первую очередь я отвечаю за себя" - сказал Дубовой.

Отдыхать долго он не намерен, только неделю, и после этого начать снова тренироваться и участвовать в соревнованиях меньшей значимости.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала