Рейтинг@Mail.ru
Парад олимпийцев и паралимпийцев пройдет в Лондоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад олимпийцев и паралимпийцев пройдет в Лондоне

Читать в
Британские участники Олимпийских и Паралимпийских игр примут в понедельник участие в грандиозном параде по центральным улицам Лондона, который ознаменует окончание крупнейшего спортивного события в современной истории Великобритании.

ЛОНДОН, 10 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Британские участники Олимпийских и Паралимпийских игр примут в понедельник участие в грандиозном параде по центральным улицам Лондона, который ознаменует окончание крупнейшего спортивного события в современной истории Великобритании.

Ожидается, что почти все из 542 олимпийцев и 289 паралимпийцев национальной сборной пройдут по городу и поприветствуют публику. Во главе их пойдет младший сын королевы Великобритании принц Эдвард, который является патроном Британской паралимпийской ассоциации.

Спортсмены стартуют от резиденции лорд-мэра лондонского района Сити Мэншн-хауса, пройдут мимо Собора святого Павла, по Флит-стрит и завершат двухчасовой парад у Букингемского дворца. Вход на финальный этап на аллее Мэлл будет по билетам. Эти места предназначены для 14 тысяч волонтеров, медиков и служб спасения, военных, которые работали на Играх, а также для школьников, семей спортсменов.

Атлеты будут идти не в зависимости от завоеванных медалей, а в алфавитном порядке по виду спорта.

Этот праздник станет, с одной стороны, возможностью для британцев увидеть атлетов, ставших национальными героями, с другой стороны, спортсмены смогут поблагодарить налогоплательщиков, ведь на поддержку сборной было потрачено 250 миллионов фунтов стерлингов бюджетных средств.

Парад стартует всего 12 часов спустя после закрытия Паралимпиады. Власти Лондона прогнозируют, что на улицы праздновать завершение спортивного лета выйдет до миллиона человек.

Свое участие в параде подтвердили спортсмены первой величины - бегун Мо Фара, велосипедист Крис Хой, легкоатлетка Джессика Эннис, легкоатлет-паралимпиец Дэвид Уир и другие.

После парада премьер-министр Дэвид Кэмерон устраивает для участников большой прием в конференц-центре имени королевы Елизаветы II.

Великобритания завершила и Олимпиаду, и Паралимпиаду на третьем месте в общекомандном зачете.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала