Рейтинг@Mail.ru
Казиахмедов: cостав "Анжи" позволяет надеяться на победу в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Казиахмедов: cостав "Анжи" позволяет надеяться на победу в Лиге Европы

Читать в
Состав футбольного клуба "Анжи" позволяет надеяться на то, что команде удастся выиграть Лигу Европы в нынешнем сезоне, заявил генеральный директор махачкалинцев Айваз Казиахмедов.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Состав футбольного клуба "Анжи" позволяет надеяться на то, что команде удастся выиграть Лигу Европы в нынешнем сезоне, заявил генеральный директор махачкалинцев Айваз Казиахмедов.

В понедельник в пресс-центре РИА Новости прошла презентация новичков клуба - Лассана Диарра и Никиты Бурмистрова. В августе "Анжи" впервые в истории вышел в групповой этап Лиги Европы благодаря двум победам над голландским АЗ.

"Наша задача - выиграть Лигу Европы. На мой взгляд, это реальная задача с тем составом, который у нас сейчас", - сказал Казиахмедов.

По словам гендиректора клуба, последняя трансферная кампания "Анжи" получилась "добротной".

"Я считаю, что мы провели полноценную трансферную кампанию. Результаты в Лиге Европы показали, что те приобретения, которые были сделаны на протяжении этих двух месяцев, оказались точечными, но эффективными. Я думаю, что ребята, которые пришли сегодня в нашу команду, только усилят те действия, которые были уже произведены", - отметил Казиахмедов.

Диарра перешел в "Анжи" из мадридского "Реала" 1 сентября. По информации испанской прессы, сумма трансфера 27-летнего полузащитника составила 5 миллионов евро.

"Впервые действующий игрок мадридского "Реала" перешел в российский клуб. Это очень знаменательное событие для всего отечественного футбола. Это может говорить только о повышении его уровня, интереса к нему, значимости нашего футбола в Европе", - констатировал Казиахмедов.

Второй новичок, которого в понедельник представили в РИА Новости, перешел в "Анжи" из пермского "Амкара". По словам гендиректора махачкалинского клуба, на Бурмистрова "возлагаются большие надежды".

"Мы знаем о том, что это одно из юных дарований российского футбола. Мы еще раз акцентируем внимание на том, что наш футбольный клуб будет продолжать активно приглашать отечественных футболистов и заниматься развитием российского футбола в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Для нас очень важно, чтобы в клубе играли отечественные дарования. Никита обладает всеми качествами классного футболиста и будет полезен не только нашему клубу, а будет работать на имидж всего отечественного футбола", - подчеркнул один из руководителей "Анжи".

Казиахмедов отказался отвечать на вопрос о будущем Федора Смолова в махачкалинской команде, подчеркнув, что все должен решить в первую очередь Гус Хиддинк.

"Все без исключения приобретения, которые делает "Анжи", согласовываются с главным тренером. Его мнение является определяющим началом", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    64
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    64
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    461
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала