Рейтинг@Mail.ru
Футболист сборной России Широков пока незаметен при Капелло - Мостовой - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист сборной России Широков пока незаметен при Капелло - Мостовой

Читать в
Полузащитник сборной России Роман Широков потерял в эффективности действий на поле после прихода на пост главного тренера национальной команды Фабио Капелло, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок российской команды Александр Мостовой.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Полузащитник сборной России Роман Широков потерял в эффективности действий на поле после прихода на пост главного тренера национальной команды Фабио Капелло, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок российской команды Александр Мостовой.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Израиль - Россия >>

Сборная России в пятницу нанесла поражение команде Северной Ирландии в первом отборочном матче чемпионата мира 2014 года со счетом 2:0, а в среду сыграет с израильтянами в Рамат-Гане.

"Футбол команд Капелло никогда особо не впечатлял, он добивался результата во многом благодаря классным исполнителям, которые на самом деле все и решают, поэтому сейчас мы видим... Вернее, я не увидел на поле (в матче против североирландцев) ряд игроков, в особенности Широкова, который, похоже, ни разу не подключился в атаку из глубины, что он умеет делать отлично", - поделился по телефону наблюдениями собеседник агентства.

"В принципе, прямое указание осекаться тренер вряд ли давал Широкову, думаю, речь скорее шла об общей установке на игру, о перемещениях всей команды в зависимости от соперника, но в том, что этот футболист выглядел по-иному, у меня сомнений нет, - добавил Мостовой, как и Широков игравший в центре полузащиты и уделявший много времени организации атак. - Хотя в моей карьере был один специалист, который как-то подходит и говорит: ты уходи из центра, иди на фланг и там стой, получишь мяч, иди вперед. Я ему прямо на тренировке говорю: вы с ума сошли! Через два месяца его уже убрали".

Экс-хавбек испанской "Сельты" не стал связывать свой взгляд на невыразительный футбол Широкова со стилем игры итальянского тренера. "Какая разница, кто тренирует сборную: (Гус) Хиддинк, (Дик) Адвокат или Капелло?", - вопросил он, тут же ответив: "Разница в зарплате".

Собеседник агентства отметил, что крайний хавбек команды Владимир Быстров "неуютно себя чувствует при Капелло". "Да, он может бежать, возможно, он по своей манере как раз и есть игрок Капелло, в той же первой игре он не показывал того, что умеет. Может, некуда было бежать?" - вновь задался вопросом Мостовой, сделав ремарку: "Хотя один настоящий (с турнирной задачей) матч - событие необъективное".

"Но что было, то было: я уже в первом тайме чуть не уснул, - вспомнил он. - Говорят, наш следующий соперник - Израиль - тоже стал похуже себя прежнего, но и мы теперь похуже смотримся. Если верить молве, то из Мадрида ("Реала") Капелло тоже попросили уйти, потому что никто не получал удовольствия от футбола команды, несмотря на чемпионство в Испании".

В заключение Мостовой выразил сожаление, что в сборной России не осталось игроков, "способных обыгрывать один в один, как (Игорь) Колыванов, (Илья) Цымбаларь или Мостовой". "(Александру) Кокорину необходимо пространство, так как с места он малоэффективен, (Александру) Кержакову тоже нужна какая-то свобода, которой нет в современном футболе", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала