Рейтинг@Mail.ru
Успех на ПИ привлечет внимание к проблемам инвалидов - Владыкина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех на ПИ привлечет внимание к проблемам инвалидов - Владыкина

Читать в
"Думаю, после этой Паралимпиады всех наших спортсменов уже будут знать в лицо, будет уже другое отношение", - сказала Владыкина корреспонденту "Р-Спорт".

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Результаты, показанные российскими спортсменами на летней Паралимпиаде в Лондоне, помогут привлечь больше внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, заявила агентству "Р-Спорт" победительница Игр-2012, пловчиха Олеся Владыкина.

На Паралимпиаде в Лондоне россиянка выиграла полный комплект наград - она первенствовала на дистанции 100 метров брассом, стала второй в дисциплине 200 метров комплексным плаванием, а также выиграла бронзу на стометровке на спине.

"Думаю, после этой Паралимпиады всех наших спортсменов уже будут знать в лицо, будет уже другое отношение, - сказала Владыкина корреспонденту "Р-Спорт". - Знаете, чем для нашей страны так важны Паралимпийские игры? Они вырабатывают какую-то социальную ответственность. Если раньше человек видел людей с какими-то ограничениями по здоровью, он относился к ним не совсем адекватно - не хотел смотреть и знать, пропускал мимо, закрывал глаза. А сейчас люди, увидев человека с ограниченными возможностями, могут подумать - это же, может быть, наш великий паралимпиец".

"Они не будут проходить мимо, будут относиться к нему с вниманием, хотя бы вглядываться, всматриваться, а не уходить. И это здорово. С помощью паралимпийцев мы привлечем внимание ко всем людям с инвалидностью, это очень важно", - считает Владыкина.

Спортсменка также заявила, что люди с ограниченными возможностями в России должны больше заниматься спортом.

"Сейчас дороги действительно открыты. В нашей стране колоссальный прогресс паралимпийского движения. Нужно выходить из дома, заниматься. Если прочитать биографию каждого спортсмена нашей сборной, вы узнаете много интересного и нового. У кого-то были серьезные жизненные трудности, у кого-то с детства проблемы со здоровьем. Это мужество, преодоление, это всегда красиво и почетно. У меня это вызывает только уважение, и я надеюсь, что у наших людей тоже. У нас замечательная страна, замечательные люди. Я верю в нас", - сказала Владыкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала