Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин прибавил в выносливости и легкости - Константин Цзю - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Поветкин прибавил в выносливости и легкости - Константин Цзю

Читать в
"Чуть-чуть Саша похудел не по весу, он убрал определенный балласт, который ему мешал, поэтому появилась легкость. А вес остался прежним, просто все переросло в мышцы", - сказал тренер боксера Константин Цзю.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, набрав мышечной массы, прибавил в таких компонентах, как выносливость и легкость, заявил тренер боксера Константин Цзю.

Во вторник Поветкин в Москве провел открытую тренировку, приуроченную к бою с американцем Хасимом Рахманом, в котором россиянин будет защищать титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBA). Поединок пройдет в немецком Гамбурге 29 сентября. Также в занятии принимали участие боксер Денис Лебедев и боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов.

"Чуть-чуть Саша похудел не по весу, он убрал определенный балласт, который ему мешал, поэтому появилась легкость. А вес остался прежним, просто все переросло в мышцы, - рассказал Цзю журналистам. - За этот маленький промежуток времени (с июля) он прибавил еще процентов 20 в выносливости. Я еще ни разу не видел, чтобы он показал вид, что устал. Нагрузки мы выполняем хорошие и объемные".

Бой Поветкина с Рахманом должен был состояться 14 июля, но американец не смог выйти на ринг из-за травмы руки. Есть предположение, что именно летом россиянин был на пике формы. "Надо просто правильно подойти к тренировкам и далеко не уйти от физической формы, в которой он был, и вернуть пиковое состояние. У нас с Сашкой это нормально получается. Я получаю удовольствие от того, что Саша чувствует себя лучше, и это радует", - добавил Цзю.

Титулованный тренер также рассказал, о небольшом отпуске Поветкина в связи с переносом боя. "Я дал ему небольшой отпуск от себя, а это не значит, что он не тренировался, это я его просто не контролировал", - констатировал Цзю.

Бывший абсолютный чемпион мира по профессиональному боксу (по версиям WBC, WBA и IBF) поделился ожиданиями от предстоящего поединка Поветкина с Рахманом

"Надо быть готовым к определенным действиям и не дать ему (Рахману) сделать то, что он хочет на ринге. В глаза надо смотреть, что определить. Для этого я нахожусь рядом с Сашей. Хотя он многие вещи сам понимает нормально", - сказал Цзю.

39-летний Рахман после поражения от Владимира Кличко в 2008 году полтора года не выходил на ринг, а затем побеждал в пяти поединках подряд над несильными соперниками.

"Они (такие боксеры) могут подняться в тот момент, когда дерутся с сильными. То же самое может быть и в нашем случае. Я никогда не сбрасываю опыт, я всегда смотрю только на лучшие и худшие стороны. Удар у Рахмана, этого достаточно, плюс опыт, знание, что такое профессиональный бокс, умение контролировать себя в бою, перед боем. Это все его плюсы", - заметил Цзю.

Тренер также остался доволен спарринг-партнерами, которые помогают Поветкину готовиться к бою с Рахманом.

"У нас четыре спарринг-партнера, плюс Сережка (Харитонов) помогает. Я кстати очень удивлен, в какой Серега хорошей форме, и он очень неплохо качественно боксирует. Я доволен спарринг-партнерами, они дают свои результаты, - заключил Цзю. - Я вытащил их (боксеров) из комфортабельных условий, и они сейчас лучше себя чувствуют. А мы это докажем на ринге".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала