Рейтинг@Mail.ru
Захаркин пригласил Парфенова на работу в хоккейную "молодежку" Польши - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Захаркин пригласил Парфенова на работу в хоккейную "молодежку" Польши

Читать в
"Я непосредственно получил приглашение от Игоря Владимировича Захаркина, который сейчас возглавляет сборную Польшу. Мы с ним достаточно давно и хорошо знакомы, и предложение поработать с этим специалистом меня очень заинтересовало", - сказал агентству "Р-Спорт" российский специалист Андрей Парфенов.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Роман Соловьев. Российский специалист Андрей Парфенов подтвердил агентству "Р-Спорт", что возглавит молодежную сборную Польши по хоккею, и что на этот пост его пригласил нынешний главный тренер взрослой сборной Польши Игорь Захаркин.

В августе Игорь Захаркин, известный по работе ассистентом главного тренера Вячеслава Быкова в сборной России по хоккею, московском ЦСКА и уфимском "Салавате Юлаеве", возглавил сборную Польши по хоккею. Быков, скорее всего, станет его консультантом. В то же время Андрей Парфенов, работавший в юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет), станет тренером как молодежной (игроки не старше 20 лет), так и юниорской сборной Польши.

"Я непосредственно получил приглашение от Игоря Владимировича Захаркина, который сейчас возглавляет сборную Польшу. Мы с ним достаточно давно и хорошо знакомы, и предложение поработать с этим специалистом меня очень заинтересовало. Мы с ним, как и с Быковым, давно работали вместе и в ЦСКА, и в сборных командах, поэтому этот вариант меня очень устроил. Были и другие варианты, но предложение Игоря Владимировича заинтересовало больше", - сказал Парфенов в телефонном разговоре.

Говоря о состоянии переговоров с Польским хоккейным союзом, собеседник агентства отметил, что договор уже можно считать подписанным.

"Можно считать, что контракт у нас уже подписан, и мы будем вместе работать, сотрудничать. Срок на два года, лично в моей компетенции будут находиться две сборные: молодежная команда, у которой чемпионат мира будет в декабре в Донецке, и сборная до 18 лет, чей чемпионат мира будет в апреле в Польше. Еще Польский хоккейный союз создал училище олимпийского резерва, где будет проходить подготовка ближайшего резерва национальных команд", - сообщил Андрей Парфенов.

Новый главный тренер польской "молодежки" уже успел познакомиться с местным хоккеем, а сейчас находится в России, где улаживает необходимые детали с визой.

"Познакомиться уже успел, съездил на неделю в Польшу, провел там тренировочный сбор. Команда провела несколько товарищеских игр, пообщался с представителями польского хоккея, посмотрели условия тренировок и проживания. Сейчас вернулся в Россию, чтобы уладить необходимые детали с визами. Как только виза будет готова, то обратно туда", - добавил Парфенов.

По словам 41-летнего тренера, целью сборных, безусловно, станет победа на чемпионатах мира, но руководители понимают, что сделать это в кратчайшие сроки трудно.

"Безусловно, такие задачи (победы на ЧМ) ставят, но они понимают, что сделать это в кратчайшие сроки сложно. Им нужны методически разработанные программы, которые будут рассчитаны на то, чтобы воспитывать игроков и готовить их с перспективой. Естественно, всех интересуют результаты, но они хотят работать с прицелом не только на этот сезон, но и на будущее", - заключил Парфенов.

Первым испытанием для Парфенова станет молодежный чемпионат мира, который пройдет с 10 по 16 декабря 2012 года в Донецке. Польша выступает в третьем по силе дивизионе среди команд не старше до 20 лет, и ее соперниками станут команды Великобритании, Казахстана, Италии, Хорватии и Украины. Юниорская сборная Польши также выступает в третьем по силе дивизионе среди команд не старше 18 лет. Этот чемпионат пройдет с 14 по 20 апреля 2013 года в польском городе Тыхы, а соперниками поляков станут команды Японии, Казахстана, Австрии, Украины и Южной Кореи.

Андрей Парфенов работал в школе московского ЦСКА. В сезоне-2009/10 был главным тренером молодежной команды армейцев "Красная Армия", с которой не смог пройти дальше первого раунда плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Через год руководил белорусской командой "Химик-СКА", которая не смогла квалифицироваться в плей-офф национального чемпионата, заняв девятое место. В том же сезоне вместе с юниорской сборной России, в которой работал помощником главного тренера, завоевал бронзовые награды чемпионата мира. В сезоне-2011/12 работал помощником главного тренера клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК ВМФ Юрия Леонова, нынешнего главного тренера клуба "Витязь". "Моряки" вылетели в первом раунде плей-офф, проиграв ярославскому "Локомотиву". Кроме того, последние три года он руководил юниорской сборной России (игроки 1994 года рождения), с которой на последнем чемпионате мира в Чехии занял пятое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала