Рейтинг@Mail.ru
Тренер британских легкоатлетов ван Коммен уйдет в отставку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер британских легкоатлетов ван Коммен уйдет в отставку

Читать в
Главный тренер сборной Великобритании по легкой атлетике Чарльз ван Коммен покинет свой пост из-за невыполнения плана по количеству золотых наград команды на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает "Би-би-си".

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной Великобритании по легкой атлетике Чарльз ван Коммен покинет свой пост из-за невыполнения плана по количеству золотых наград команды на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает "Би-би-си".

Тренер подтвердил, что оставит занимаемую должность в декабре по истечению контракта. Решение ван Коммена связано с тем, что британские легкоатлеты не выполнили план, установленный перед Играми (8 золотых медалей), завоевав только шесть наград высшего достоинства.

"Мое решение принято в интересах легкой атлетики Великобритании. Я счастлив, что британские спортсмены перспективны, имеют талант, который должен проявляться в данный момент. Но теперь национальная команда нуждается в новой энергии и подходе со стороны нового тренера сборной", - заявил 54-летний специалист.

Ван Коммен возглавил сборную Великобритании в сентябре 2008 года, сменив на этом посту Дэйва Коллинса, под руководством которого команда не слишком успешно выступила в Пекине, завоевав четыре медали. Ранее он был техническим директором Национального олимпийского комитета Нидерландов. Также голландец в разное время привел двух британских семиборок к олимпийским наградам: в 2000 году Денис Льюис стала олимпийской чемпионкой Сиднея, а в 2004 году Келли Созертон завоевала бронзовую медаль афинской Олимпиады.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала