Рейтинг@Mail.ru
Футболисты РФ победили Израиль, выполнив требования Капелло - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты РФ победили Израиль, выполнив требования Капелло - эксперт

Читать в
"Это, разумеется, заслуженная победа: и по игре, и по результату мы были на голову сильнее. Победа со счетом 4:0 - закономерна: уверенная игра в атаке, агрессивная игра в обороне", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-защитник национальной сборной Омари Тетрадзе.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Победа сборной России по футболу над командой Израиля в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года показала, что главный тренер россиян Фабио Капелло дал четкую установку на игру, а футболисты не отступали от выполнения этого плана, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник национальной сборной Омари Тетрадзе.

Во вторник россияне разгромили команду Израиля со счетом 4:0 в гостях.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Израиль - Россия >>

"Это, разумеется, заслуженная победа: и по игре, и по результату мы были на голову сильнее. Победа со счетом 4:0 - закономерна: уверенная игра в атаке, агрессивная игра в обороне. Сразу видно, что Капелло дал установку на эту игру: каждый футболист выполнял свои обязательства, не было футболиста, который бы играл на чистых мячах. Все было продуманно, по плану: организация и дисциплина присутствовали", - сказал Тетрадзе по телефону.

Собеседник агентства считает, что в матче "выделились все ребята". "Я не сторонник того, чтобы выделять кого-то одного, футбол - коллективная игра и каждая победа добыта всей командой. Сегодня я бы отметил именно команду: чувствовался командный дух победителей", - пояснил он.

Тетрадзе считает, что "рано еще говорить про изменения в команде, но они уже появляются". "Например, приглашение (Александра) Самедова - я всегда говорил, что он заслуживает этого", - отметил специалист.

Экс-защитник подчеркнул, что особенность Капелло в том, что при нем "в сборную может попасть любой игрок". "Главное, чтобы он это доказал и заслужил. Для Капелло не существует забронированного места в команде, на которое будет приглашаться всегда игрок и играть: у него принцип, что нужно доказывать каждый раз, что ты достоин места в сборной. Я тоже сторонник того, что нужно вызывать футболиста, который реально готов к игре. Нужно в каждой игре, тренировке, доказывать, что ты - лучший. Он никого в обиду не даст, кто заслуживает места в сборной, того он будет приглашать", - заключил собеседник "Р-Спорт".

Россияне с 6 очками возглавляют турнирную таблицу в группе F. Чемпионат мира в 2014 году пройдет в Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала