Рейтинг@Mail.ru
Иванов: Екатеринбург нельзя исключать из списка городов-хозяев ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Иванов: Екатеринбург нельзя исключать из списка городов-хозяев ЧМ-2018

Читать в
"Если нас исключат, это будет в корне неверное решение. У нас прекрасный стадион, современный аэропорт, есть вся инфраструктура, дороги, гостиницы, рестораны", - сказал председатель федерации футбола Свердловской области и президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Исключение Екатеринбурга из окончательного списка городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года, будет неверным решением, заявил председатель федерации футбола Свердловской области и президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов.

В субботу, 29 сентября, будет обнародован список городов, которым предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. На проведение игр турнира претендуют 13 городов и 15 стадионов, среди которых стадион "Центральный" в Екатеринбурге.

"Если нас исключат, это будет в корне неверное решение, - сказал Иванов, чьи слова приводит официальный сайт Футбольной национальной лиги (ФНЛ). - У нас прекрасный стадион, современный аэропорт, есть вся инфраструктура, дороги, гостиницы, рестораны. К 2018 году их станет еще больше. Мы хоть сейчас можем принимать у себя национальную сборную страны. А в некоторых городах этого ничего нет. От нас до Москвы два часа лететь, восемь рейсов в день. Единственное - два часа разницы с Москвой и четыре с Европой, но матчи "молодежки" показали, что мы можем собирать зрителей и в позднее время. И в 20.30 и позже. Летом темнеет ближе к полуночи. Чемпионаты мира ведь проводятся на разных континентах, и порой смотреть их в Европе не очень удобно из-за разницы часовых поясов. Что касается нашего стадиона, то пока он вмещает больше 27 тысяч зрителей, но его можно расширить до 44 тысяч мест. Это позволяет конструкция".

Во вторник министр спорта РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что Екатеринбург входит в группу городов, которая готова по всем пяти критериям к проведению мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала