Рейтинг@Mail.ru
Кержаков не придает значения безголевой серии в матчах за сборную РФ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков не придает значения безголевой серии в матчах за сборную РФ

Читать в
"Я успокоился уже сразу после возвращения с Евро. Когда идут победы, то это придает уверенности. Выигрывает команда, и не важно кто забивает. Перед нами поставлена задача, и для этого надо побеждать", - сказал нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков.

ТЕЛЬ-АВИВ (Израиль), 12 сен - РИА Новости, Артем Кузнецов. Нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков заявил, что не придает особого значения тому, что прервал свою безголевую серию в матчах за национальную команду.

Во вторник россияне разгромили команду Израиля со счетом 4:0 в гостях. Кержаков стал автором первого и третьего голов. Для форварда "Зенита" эти голы стали первыми за сборную с 1 июня, когда он отличился в матче с итальянцами (3:0), который прошел в рамках подготовки к чемпионату Европы. На Евро-2012 форвард выступил неудачно, ни разу не попав в створ ворот соперников по группе.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Израиль - Россия >>

"Я успокоился уже сразу после возвращения с Евро. Когда идут победы, то это придает уверенности. Выигрывает команда, и не важно кто забивает. Перед нами поставлена задача, и для этого надо побеждать. На голы работает вся команда, а кто последним касается мяча перед тем, как он пересекает линию ворот, не так важно", - сказал Кержаков журналистам.

Оценивая результат матча, нападающий отметил, что его ход "переломили быстрых два гола". "Появились огромные зоны, особенно во втором тайме, когда команда соперника пошла в атаку. Все прошло по плану, (мы) не допустили ошибок, хорошо сыграли защитники, которые не давали даже бить по воротам. Только со стандартов возникала опасность", - отметил он.

Кержаков согласился со мнением, что концовку первого тайма сборная России отыграла неважно.

"Счет, может быть, устраивал, но игра - нет. (В перерыве) говорили о том, что после второго гола команды стали играть без ворот. Мы, наверное, немного успокоились, встряхнулись в перерыве и забили два гола", - рассказал 29-летний футболист.

Также Кержаков рассказал, что три вынужденные замены, которые сделал главный тренер Фабио Капелло негативно сказались на конечном результате. В концовке встречи специалист уже не мог выпустить на поле свежих игроков.

"У меня сводило ноги, поэтому меня выгоднее было бы поменять. Использовать свежего игрока в этой ситуации лучше, если бы были силы у кого-нибудь из нападающих, то в конце встречи реализовали еще бы несколько моментов", - рассказал он.

Следующим соперником сборной России будет команда Португалии. Матч состоится 12 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала