Рейтинг@Mail.ru
Марлон поможет раскрыться нападающим ВК "Динамо" (Краснодар) - Маричев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Марлон поможет раскрыться нападающим ВК "Динамо" (Краснодар) - Маричев

Читать в
"Марлон уже опытный игрок, один из тех волейболистов, с кем легко найти общий язык. Для нашей команды это очень хорошее приобретение. В волейболе 50% игры зависит от связующего, думаю, что наши нападающие с этим игроком смогут раскрыться", - сказал главный тренер команды Юрий Маричев.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Бразильский связующий Марлон должен помочь нападающим краснодарского "Динамо" проявить все свои лучшие качества в предстоящем волейбольном сезоне, считает главный тренер команды Юрий Маричев.

Марлон в июне подписал однолетний контракт с краснодарским клубом. Бразильский связующий в составе национальной сборной дважды выигрывал Мировую лигу, а в 2010 году стал чемпионом мира.

"Марлон уже опытный игрок, один из тех волейболистов, с кем легко найти общий язык и можно всегда посоветоваться. Для нашей команды это очень хорошее приобретение. В волейболе 50% игры зависит от связующего, думаю, что наши нападающие с этим игроком смогут раскрыться", - сказал Маричев на пресс-конференции в РИА Новости.

Также в это межсезонье краснодарскую команду пополнил доигровщик национальной команды Аргентины Факундо Конте.

"Это еще молодой игрок, ему всего 23. По волейбольным меркам это совсем мало, хотя Конте уже участвовал в Олимпийских играх. Для него наш российский чемпионат станет хорошей школой. Это парень с отличными задатками. Но в нашем чемпионате ему еще надо показать свои умения, а моя задача - помочь ему раскрыться", - подчеркнул Маричев.

Конте признался, что первые впечатления от клуба и от самого Краснодара у него остались самые положительные.

"Но я пока пробыл в Краснодаре всего несколько дней, поэтому не могу сказать многое о городе. Российский чемпионат очень сильный, поэтому для меня это интересный опыт. И я буду стараться играть настолько хорошо, насколько мне это удастся", - заявил аргентинец.

Конте обещал начать учить русский язык, хотя это, по его словам, будет "очень непросто". Как рассказал либеро "Динамо" Александр Янутов, Марлон уже приступил к изучению языка.

"Он сам по себе очень интересный человек, живой, активный. Когда приехал, Марлон уже для себя пометил, что стоит изучать в первую очередь. Набор тех русских фраз, которые ему необходимы для тренировок, он уже знал. Так что, думаю, что за год Марлон язык точно уже будет хорошо знать и сможет спокойно общаться", - сказал Янутов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала