Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Петротреста" усомнился в квалификации экспертной комиссии РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Петротреста" усомнился в квалификации экспертной комиссии РФС

Читать в
"Это глупейшие подозрения, глупее не бывает. Нет ни одного сопутствующего фактора (тому, что игра носила договорной характер). Бросается тень не только на мою команду, но и на меня самого. Хотелось бы услышать аргументы", - заявил главный тренер петербургского клуба Леонид Ткаченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен - РИА Новости, Иван Тугарин. Подозрения со стороны экспертного совета РФС относительно возможного договорного характера матча первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между "Петротрестом" и подмосковными "Химками" заставляют усомниться в квалификации всего совета, заявил главный тренер петербургского клуба Леонид Ткаченко.

Ранее глава экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили заявил, что матч 6-го тура ФНЛ "Петротрест" - "Химки", который состоялся 13 августа в Санкт-Петербурге и завершился нулевой ничьей, мог носить договорной характер.

"Это глупейшие подозрения, глупее не бывает. Нет ни одного сопутствующего фактора (тому, что игра носила договорной характер). Бросается тень не только на мою команду, но и на меня самого. Хотелось бы услышать аргументы. Мы не раз становились свидетелями тому, как например, игрок "Волги" в одном из матчей просто побежал от своих ворот. Услышав это, я хочу сказать, что к мнению господина Кавазашвили и вердикту органа, которым он руководит, надо относиться с большой осторожностью. Если эти люди возвели эту игру в ранг договорных, то появляются подозрения в их квалификации", - сказал по телефону Ткаченко.

Тренер уверен, что если Кавазашвили и другие члены комиссии Владимир Эштреков и Александр Тарханов "внимательно все посмотрят, то разберутся".

Собеседник агентства назвал подобные выводы совета безобразием, а также подчеркнул, что готов отстаивать свою позицию. "Я бы им посоветовал поминутно, по каждому эпизоду все выяснить, и показать нам, какие моменты у них вызывают подозрение. Я очень разочарован подобным мнением, я на любом уровне могу доказать, что это безобразие и профанация", - подчеркнул специалист.

Главный тренер "Петротреста" пояснил, что не является компетентным в области деятельности букмекеров, а также добавил, что потребует извинений за подобные заявления. "Я в этом не разбираюсь, я не знаю, как эти ставки ставятся, но я разбираюсь хорошо в футболе, не хуже, чем те люди, которые входят в этот совет. Я требую, чтобы предъявили конкретику, а не какие-то ставки. Я, например, слышал, что ставки на победу ("Спартака" из) Нальчика в игре с нами зашкаливали, результат какой? Я потребую извинений на самом высоком уровне", - сказал Ткаченко.

"Петротрест" обеспечил себе участие в чемпионате ФНЛ сезона-2012/13, выиграв чемпионат среди команд второго дивизиона зоны "Запад". На сегодняшний день "строители" занимают 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата ФНЛ, имея в активе 12 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала