Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Ферреро заявил, что будет скучать по серьезным соревнованиям - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Ферреро заявил, что будет скучать по серьезным соревнованиям

Читать в
Объявивший о завершении профессиональной карьеры испанец Хуан Карлос Ферреро признался, что в наибольшей степени будет скучать по борьбе с другими теннисистами.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Объявивший о завершении профессиональной карьеры испанец Хуан Карлос Ферреро признался, что в наибольшей степени будет скучать по борьбе с другими теннисистами.

Ферреро, девять лет назад возглавлявший мировой рейтинг, а сейчас занимающий в нем 111-е место, в среду объявил о том, что октябрьский турнир в Валенсии станет последним в его спортивной карьере.

"Больше всего я буду скучать по соревнованиям, мы (игроки) живем для того, чтобы состязаться. Будет трудно заполнить пустоту, которая образуется в моей новой жизни, но мне есть чем заняться", - заявил Ферреро, которого цитирует As.

Испанец отметил, что сейчас его мотивация и количество сил уже не те, что прежде, поэтому он принял это непростое решение даже несмотря на уговоры друзей.

"Были люди, которые пытались убедить меня остаться, посмотрев ряд моих матчей в этом сезоне. После матча с Федерером (на турнире "Мастерс" в Риме испанец взял у первой ракетки мира один сет - 2:6, 7:5, 1:6) говорили, что я еще способен на многое, но я могу оценить свои силы. Знаете, очень трудно понимать, что ты не в лучшей форме, помня о том, как ты играл в прежние времена", - заметил Ферреро.

Также он вспомнил о своих эмоциях после достигнутых успехов.

"(Победа в) Кубке Дэвиса в 2000 году - это что-то незабываемое для всех испанцев (тогда сборная победила в этом турнире впервые). Я был очень молод, и только со временем понял, насколько это было важно для меня и для страны. А победа в турнире серии Большого Шлема и статус первой ракетки мира - пики моей карьеры", - сказал теннисист.

Ферреро также поделился ближайшими планами, которые ему предстоит осуществить после турнира в Валенсии, часть прав на который принадлежит ему наряду с другим испанцем Давидом Феррером.

"У меня есть теннисная академия, есть турнир в Валенсии, отель - достаточно всего, чтобы занять себя. В академии есть игроки вроде Титы Торро, с которыми я постараюсь поделиться своим опытом и помочь им развиваться и расти", - заключил Ферреро.

Всего за 14-летнюю карьеру результат испанца - 479 побед и 261 поражение. Ему удалось выиграть 16 турниров и заработать почти 14 миллионов долларов призовых.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала