Рейтинг@Mail.ru
Андрианова будет тренером сборной России на ЧЕ по керлингу в миксте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрианова будет тренером сборной России на ЧЕ по керлингу в миксте

Читать в
"Я сейчас поеду на чемпионат Европы в миксте с нашей московской командой, выигравшей чемпионат России и получившей право сыграть на европейском турнире", - сообщила агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России по керлингу Ольга Андрианова.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Бывший главный тренер сборной России по керлингу Ольга Андрианова заявила агентству "Р-Спорт", что будет возглавлять национальную команду на чемпионате Европы в миксте, который начнется в конце сентября в турецком Эрзуруме.

Андрианова, которая ранее возглавляла женскую национальную команду, была отправлена в отставку в апреле в связи с тем, что экспертный совет министерства спорта РФ признал выступление российских керлингисток в минувшем сезоне неудовлетворительным. Новыми тренерами женской сборной в июне были назначены швейцарец Томас Липс и швед Андерс Краупп.

"Я сейчас поеду на чемпионат Европы в миксте с нашей московской командой, выигравшей чемпионат России и получившей право сыграть на европейском турнире, - сообщила Андрианова по телефону. - Может быть, федерация и Минспорт рассматривают чемпионат Европы как соревнование второстепенное, но так как я не работаю сейчас со сборной, то считаю его для себя основным турниром".

Тренер отметила, что подготовка команды проходит в сложных условиях. "У нас нет возможности хорошо подготовиться, так как мужская половина команды была в сборной России. Они не слишком сыграны, но я постараюсь за оставшиеся дни натренировать их", - заявила Андрианова.

По ее словам, в составе сборной России преобладает молодежь. "В основном это молодежь. Разве что Рома Кутузов давно играет в сборной. Девочки молодые - 1995-1996 годов - как раз те, с кем я буду работать в дальнейшем", - сообщила собеседница агентства.

По словам Андриановой, после ухода из женской сборной России она сосредоточилась на работе с детьми. "Я сейчас готовлю команду, которая, надеюсь, выступит на Олимпиаде в 2018 году - мальчиков и девочек", - сказала тренер.

Чемпионат Европы по керлингу в миксте, который не входит в число олимпийских дисциплин, будет проходить с 30 сентября по 6 октября в турецком Эрзуруме. В турнире примут участие 24 команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала