Рейтинг@Mail.ru
ФК "Металлург-Кузбасс" сыграет с "Томью" в надежде на погашение долгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Металлург-Кузбасс" сыграет с "Томью" в надежде на погашение долгов

Читать в
Футболисты клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) приняли решение сыграть с "Томью" в матче 12-го тура, несмотря на большие задолженности по зарплате и премиальным, но если ситуация не прояснится на следующей неделе, клуб не поедет на матч 13-го тура с "Сибирью", сообщил РИА Новости в пятницу пресс-атташе клуба Алексей Елько.

ТОМСК, 14 сен - РИА Новости, Сергей Леваненков. Футболисты клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) приняли решение сыграть с "Томью" в матче 12-го тура, несмотря на большие задолженности по зарплате и премиальным, но если ситуация не прояснится на следующей неделе, клуб не поедет на матч 13-го тура с "Сибирью", сообщил РИА Новости в пятницу пресс-атташе клуба Алексей Елько.

Ранее в СМИ появились слова капитана новокузнецкого клуба Андрея Клименко, который заявил, что команда может отказаться от тренировок и бойкотировать встречу ближайшего тура первенства ФНЛ против томской "Томи", которая должна состояться в понедельник, 17 сентября, в Новокузнецке. По словам Клименко, команда, в прошлом сезоне занявшая первое место в чемпионате второго дивизиона зоны "Восток", в последний раз получала заработную плату за апрель текущего года. Директор клуба Дмитрий Кочадзе сообщал РИА Новости в среду, что в команде были проблемы с заработной платой, связанные с задержкой поступления средств от спонсоров, но конфликт был урегулирован.

"Сегодня (в пятницу) утром команда собралась на стадионе "Металлург", и приняли коллегиальное решение, учитывая ситуацию, продолжить бойкот. Ситуация крайне тяжелая - футболистам вчера заплатили зарплату за месяц, но мы еще не получили зарплату за прошлый сезон и премиальные за выход в ФНЛ. Поэтому было принято решение отстаивать свою позицию", - рассказал Елько.

По его словам, в пятницу было проведено собрание с участием главы спорткомитета Новокузнецка. "В ходе разговора нам гарантировали, что до 21 сентября - в этот день будет матч против Новосибирска в гостях - перед командой будут закрыты все задолженности по второй лиге за прошлый сезон. И ребята приняли решение, что мы возобновляем тренировки и готовимся к матчу с "Томью". При любых обстоятельствах игра с "Томью" состоится", - заверил Елько.

При этом он отметил, что если после игры с томской командой финансовая ситуация изменится в лучшую сторону, то "Металлург" поедет в Новосибирск. "Если все останется на словах, то решение принято - команда в Новосибирск не едет", - отметил пресс-атташе.

Он рассказал, что в понедельник в Новокузнецке ожидается глава ФНЛ Игорь Ефремов, который встретится с руководством города.

Елько отметил, что зарплаты у футболистов "Металлурга" "достаточно скромные". "Именно поэтому мы сейчас в такой ситуации. Потому что футболистам реально не на что содержать свои семьи, потому и накалилось все так. Почти все футболисты приезжие, им не на что оплачивать аренду квартир. Мы отправили семьи по домам. Ситуация крайне тяжелая", - подытожил представитель новокузнецкой команды.

После 11 проведенных матчей в чемпионате ФНЛ "Металлург-Кузбасс" набрал 11 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. "Томь" лидирует с 23 очками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала