Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" предоставил "Тереку" слишком много пространства - Спаллетти - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" предоставил "Тереку" слишком много пространства - Спаллетти

Читать в
"Во втором тайме мы пытались что-то создать, пытались атаковать, рисковали. Получилось так, что в обороне мы предоставили игрокам соперника слишком много игрового пространства, а "Терек" хорошо сыграл в тех ситуациях, когда мы теряли мяч", - сказал главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 сен - РИА Новости, Иван Тугарин. Футболисты "Зенита" во втором тайме проигранного "Тереку" домашнего матча 8 тура чемпионата России по футболу предоставили грозненским футболистам слишком много игрового пространства, заявил журналистам на послематчевой пресс-конференции главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти.

Встреча лидеров чемпионата России "Зенита" и "Терека", состоявшаяся в пятницу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 2:0 (0:0). Голами в составе "Терека" отметились Аилтон Алмейда на 85-й минуте встречи и Игорь Лебеденко, поставивший точку в матче в компенсированное ко второму тайму время.

"Во втором тайме мы пытались что-то создать, пытались атаковать, рисковали. Получилось так, что в обороне мы предоставили игрокам соперника слишком много игрового пространства, а "Терек" хорошо сыграл в тех ситуациях, когда мы теряли мяч", - сказал Спалллетти.

Главный тренер "сине-бело-голубых" прокомментировал игру новичка "Зенита" Рената Янбаева, а также объяснил свое решение не включать в стартовый состав двух других новобранцев Халка и Акселя Витселя.

"Янбаев провел хороший матч, но может прибавить, особенно в таком компоненте, как выбор момента для подключения в атаку. Халк и Витсель тренировались с нами всего один день, поэтому я не включил их в стартовый состав. Но я посчитал, что выпустить их на замену было необходимо, особенно учитывая то, что многие футболисты "Зенита" провели по 90 минут в составе своих сборных", - пояснил итальянский специалист.

"Терек" набрал 19 очков и стал единоличным лидером чемпионата, а Зенит" (16) теперь занимает вторую строчку. Спаллетти не видит в этом "ничего опасного", но обратил внимание на то, что "необходимо работать и быть внимательнее".

"По ходу прошлого чемпионата мы уступали лидеру 7 или 8 очков, но в итоге выиграли чемпионат с отрывом в 14 очков. Я уверен в своей команде, которая привыкла реагировать на поражения в следующих матчах", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала