Рейтинг@Mail.ru
Лидерство ФК "Терек" в ЧР - заслуга главного тренера, считает Маслов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лидерство ФК "Терек" в ЧР - заслуга главного тренера, считает Маслов

Читать в
"Терек" очень хорошо обыграл "Зенит". Команда, построенная Черчесовым, - очень интересная, и я скажу, что здесь заслуга его очень большая: чувствуется, молодец. Молодцы, играют на чужом поле против нашего лидера и не боятся", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок московского "Динамо" и сборной СССР Валерий Маслов.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Победа над петербургским "Зенитом", которая принесла футболистам грозненского "Терека" лидерство в чемпионате России, стала заслугой главного тренера команды Станислава Черчесова, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок московского "Динамо" и сборной СССР Валерий Маслов.

Команда Лучано Спаллетти в пятницу в рамках восьмого тура проиграла в домашнем матче "Тереку" со счетом 0:2. Грозненский клуб набрал 19 очков, выйдя на единоличное первое место, а "Зенит" остался на втором с 16 баллами.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Терек" >>

"Терек" очень хорошо обыграл "Зенит". Команда, построенная Черчесовым, - очень интересная, и я скажу, что здесь заслуга его очень большая: чувствуется, молодец. Молодцы, играют на чужом поле против нашего лидера и не боятся, а я с самого начала говорил, что питерцам будет непросто, если "Терек" не испугается. Я рад за Черчесова", - сказал Маслов по телефону.

Собеседник агентства отметил, что у "Терека" "очень сплоченный, дружный коллектив". "Они заряжены на борьбу. Впереди очень хорошо выглядит (Игорь) Лебеденко, (Олег) Иванов много поиграл, (Благой) Георгиев хорошо играет. (Александр) Павленко спартаковский - трусоват, вот и не играет. У Черчесова все отлично. У "Терека" очень ответственно играют защитники, отличный вратарь - сбалансированная команда. Физически они очень хорошо готовы: много игр вырывают в конце игры, прессинг соперника организовывают", - пояснил он.

Питерская команда усилилась бразильским нападающим Халком, перешедшим в "Зенит" из португальского "Порту", и бельгийским полузащитником Акселем Витселем, который ранее выступал за лиссабонскую "Бенфику". Общая сумма трансферов стоила питерскому клубу 80 миллионов евро.

Собеседник поделился мнением, что Халк и Витсель "не виноваты, что за них попросили такую большую сумму".

"Поэтому не надо сейчас ждать от них невозможного, а потом разочаровываться: очень важно, как они вольются в коллектив. Могут возникнуть не очень приятные моменты: важен микроклимат внутри команды. Надо же вместо кого-то из своих игроков их запускать - очень сложный вопрос. Не стоит заострять внимание на том, за сколько их купили, они же не виноваты, что португальцы на них так наварились", - отметил Маслов.

"В России не так просто играть: раньше они в своем чемпионате так часто не летали, а тут и климатические перемены постоянно, и разные условия", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала