Рейтинг@Mail.ru
Сотни болельщиков "Сиднея" встретили футболиста Дель Пьеро в аэропорту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сотни болельщиков "Сиднея" встретили футболиста Дель Пьеро в аэропорту

Читать в
Бывший игрок сборной Италии и футбольного клуба "Ювентус" Алессандро Дель Пьеро прибыл в аэропорт австралийского Сиднея, за клуб из которого ему предстоит выступать.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Бывший игрок сборной Италии и футбольного клуба "Ювентус" Алессандро Дель Пьеро прибыл в аэропорт австралийского Сиднея, за клуб из которого ему предстоит выступать.

Экс-нападающий сборной Италии перешел в "Сидней" из "Ювентуса", подписав двухлетний контракт. По данным СМИ, нападающий будет зарабатывать в "Сиднее" два миллиона долларов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом Австралии (включая австралийский футбол).

По прилету именитого форварда встречали сотни болельщиков, из-за чего службе безопасности аэропорта пришлось принять дополнительные меры для обеспечения порядка. Многие из фанатов были одеты в футболки "Ювентуса" и "Сиднея" с номером 10 на спине, кто-то развернул гигантский баннер с изображением эмблемы "бьянконери", сообщает АП.

Первый матч, в котором, как ожидается, чемпион мира 2006 года выйдет на поле в футболке австралийской команды, пройдет на территории штата Новый Южный Уэльс, соперником "Сиднея" по спаррингу будет команда "Ньюкасл Джетс". Дебют Дель Пьеро в чемпионате Австралии запланирован на 6 октября - в этот день "Сидней" в столице Новой Зеландии сыграет с местным клубом "Веллингтон Феникс" в рамках первого тура национального первенства.

Дель Пьеро является рекордсменом по числу матчей (513) за "Ювентус", которому он отдал почти 20 лет, забив за это время больше 200 голов. Нападающий также провел 91 игру в футболке сборной Италии и занимает четвертую строчку в списке футболистов, сыгравших наибольшее число матчей за итальянскую национальную команду.

"Сидней" является двукратным чемпионом Австралии и Новой Зеландии - команда побеждала в 2006 и 2010 годах. Прошлый сезон клуб, однако, закончил лишь на пятой строчке в турнирной таблице. Также команда в 2005 году становилась чемпионом Океании, что позволило ей принять участие в клубном чемпионате мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала