Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА заслуженно занимает второе место в чемпионате России - Бабаев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА заслуженно занимает второе место в чемпионате России - Бабаев

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРасмус Эльм и Алан Дзагоев (справа налево ) поздравляют Кейсуке Хонду (слева)
Расмус Эльм и Алан Дзагоев (справа налево ) поздравляют Кейсуке Хонду (слева)
Читать в
Футболисты ЦСКА заслуженно занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

ХИМКИ (Московская область), 16 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты ЦСКА заслуженно занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

В воскресенье армейцы взяли верх над владикавказской "Аланией" в матче 8-го тура премьер-лиги и благодаря этому поднялись на второе место в таблице чемпионата страны. Эта победа стала для ЦСКА пятой кряду.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "ЦСКА" - "Алания" >>

"На мой взгляд, команда абсолютно заслуженно идет сейчас на втором месте, - сказал Бабаев журналистам. - Никто не назовет случайными те победы, которые были одержаны, при том что реализация (моментов), конечно, оставляет желать лучшего. Тяжело забыть, конечно, матч с АИКом - аварию, которая случилась, но, тем не менее, надо идти дальше".

Вместе с тем, по его словам, он бы "не стал" "делать какие-то выводы, говорить о том, что все хорошо и команда однозначно находится сейчас на пике". "Есть над чем работать, есть к чему стремиться, тем более, волей календаря наиболее серьезные матчи нам предстоят в октябре и позднее", - добавил Бабаев.

Вылет из Лиги Европы сказался на клубе в финансовом плане, признал гендиректор ПФК ЦСКА. "Это в любом случае удар, потому что даже не могли спрогнозировать такое развитие событий - в бюджете бонусы за участие в групповой стадии Лиги Европы были предусмотрены. Это больше миллиона евро - порядка полутора. Ни в какое сравнение не идет с доходами от Лиги чемпионов, но мы привыкли деньги считать", - сообщил он.

После вылета из Лиги Европы нагрузки на футболистов ЦСКА убавились, но, по словам Бабаева, "ЦСКА просто не имеет права не проходить квалификационную стадию еврокубков".

"При всем том фатальном невезении, которое нас преследовало, но, тем не менее, это так. Мы впервые за 9 лет не прошли сквозь стадию квалификации, и клубу нашего уровня, конечно, непозволительны такие поблажки, для того чтобы в чемпионате стало полегче", - считает он.

На вопрос, почему ЦСКА в итоге так и не приобрел нападающего, Бабаев ответил: "Не хочется вспоминать про Суареса, с которым не получилось по всем известной причине. Надеюсь, он вылечится, и пока мы не оставляем надежды, что этот футболист, возможно, усилит наш клуб. Было еще несколько вариантов. Хотелось найти нападающего действительно сильного, который был бы способен команду укрепить, а не для количества".

"Те варианты, которые имелись, не состоялись, потому что не все хотели переходить на условиях аренды. Не хочется оправдываться, - признался Бабаев. - Есть надежда, что Думбия восстановится как можно быстрее, хотя травма не самая простая. Поэтому будем надеяться, что ребята сдюжат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    2-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    50
    70
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала