Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисты Бочарников, Жирный, Попов вошли в заявку России на ЧМ - РИА Новости Спорт, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонисты Бочарников, Жирный, Попов вошли в заявку России на ЧМ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин (слева направо)
Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин (слева направо)
Читать в
Биатлонисты молодежной сборной России Сергей Бочарников, Александр Жирный и Илья Попов включены в заявку национальной команды на чемпионат мира по летнему биатлону, который пройдет 20-23 сентября в Уфе, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Биатлонисты молодежной сборной России Сергей Бочарников, Александр Жирный и Илья Попов включены в заявку национальной команды на чемпионат мира по летнему биатлону, который пройдет 20-23 сентября в Уфе, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Такое решение принял тренерский штаб молодежной сборной.

"У России по правилам Международного союза биатлонистов как у страны-хозяйки есть возможность на дополнительную квоту в Уфе. В заявку сборной включены Сергей Бочарников, Александр Жирный и Илья Попов. Получается, что на чемпионате мира в мужских стартах сборную России представят девять человек", - рассказал государственный тренер по биатлону Владимир Барнашов.

Старший тренер мужской молодежной сборной Михаил Ткаченко считает, что выступление на первенстве мира позволит молодым спортсменам оценить свои силы.

"Им будет полезно выступить на чемпионате мира, ведь международные соревнования вызывают большой стресс. Бочарников, Жирный и Попов смогут сравнить свои силы с представителями основного состава сборной, поймут, на каком уровне находятся. Бочарников здорово выглядел на тренировках, посмотрим, что он покажет в Уфе. Жирный представляет Башкортостан, он сможет выступить на родной земле. Илье Попову возраст позволяет соревноваться среди юниоров, мы выбирали, в какие соревнования его заявить", - объяснил Ткаченко.

Ранее стало известно, что по итогам контрольных тренировок в состав мужской команды для участия в домашнем чемпионате мира были включены Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала