Рейтинг@Mail.ru
Минимальное поражение "Спартака" от "Барсы" будет почетным - Рейнгольд - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Минимальное поражение "Спартака" от "Барсы" будет почетным - Рейнгольд

Читать в
Если московский "Спартак" проиграет испанской "Барселоне" на старте группового этапа футбольной Лиги чемпионов с минимальным счетом, этот результат станет достойным для российской команды, заявил чемпион СССР в составе "красно-белых" Валерий Рейнгольд.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Если московский "Спартак" проиграет испанской "Барселоне" на старте группового этапа футбольной Лиги чемпионов с минимальным счетом, этот результат станет достойным для российской команды, заявил чемпион СССР в составе "красно-белых" Валерий Рейнгольд.

Матч первого тура группового этапа самого престижного клубного турнира Европы между "Барселоной" и "Спартаком" пройдет на стадионе "Камп Ноу" в столице Каталонии 19 сентября. Время начала - 22.45 мск. Помимо каталонцев, "красно-белые" встретятся в группе с португальской "Бенфикой" и шотландским "Селтиком".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Барселона" - "Спартак" >>

"У меня есть надежда на то, что "Барселона" с пренебрежением выйдет, недооценив московскую команду, но боюсь, что испанцы будут во всеоружии. "Спартаку" надо готовиться к самому худшему - как меньше пропустить, потому что, если не будет разгрома от испанцев и они проиграют минимально - это уже будет почетно", - сказал Рейнгольд в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что "такая подгруппа "Спартака" - проверка их главного тренера". "Можно будет проверить (Унаи) Эмери на то, как он понимает футбол. Нужно играть с крепкой обороной, для того, чтобы не было таких промашек, когда любой мяч попадает в ворота", - пояснил он.

Эмери пока не оправдал ожиданий

Чемпион СССР добавил, что не хочет "никаких претензий предъявлять к (голкиперу Андрею) Диканю". "Но у него тоже промашки сейчас есть: с таким ростом ему надо отбивать мячи, да еще и пугать всех нападающих. Будет очень серьезная игра: "Барселона" может укатать так, что мало не покажется, как в шутке: "надо готовить рыболовную сеть, чтобы мячи туда складывать". Я не знаю, какую тактику применит тренер, но им будет очень тяжело", - отметил он.

Рейнгольд считает, что "Спартак" "очень неважно играет в последнее время". "Особенно плохая игра в обороне: пропустили в премьер-лиге практически больше всех. Я ожидал больше от этого испанского тренера, но пока ничего хорошего говорить не хочу: может быть, строит по-другому команду, может, надеется, что будут еще какие-нибудь покупки новых игроков, хотя они уже достаточно укрепились, плюс пропускают со стандартов: навес - гол, навес - гол", - сказал собеседник.

"В данный момент у "Спартака" большие разрывы между средней линией, нападением и особенно защитой. "Спартаку" нельзя идти сломя голову в атаку, иначе сразу получат "в обратку", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала