МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" во вторник провели два товарищеских матча на учебно-тренировочном сборе в Словении, сообщается на официальном сайте российской команды.
Сначала нижегородская команда без серьезных проблем обыграла клуб "Слован" - 83:61, а затем коллектив Зорана Лукича не смог устоять перед натиском "Олимпии" из Любляны - 77:91.
"Мы не стали делить игроков на две команды, как запланировали днем ранее. Всему виной, небольшие повреждения, которые получили накануне Евгений Бабурин и Драмир Зибиров. В итоге, они вышли на площадку, но мы постарались разгрузить и того, и другого баскетболиста. В такой ситуации, каждый получил большое количество игрового времени", - заявил Лукич.
Главный тренер нижегородцев отметил, что в сложившейся ситуации "даже новички Оби Троттер и Филип Виденов приняли участие, как в поединке со "Слованом", так и во встрече с "Олимпией". "Оба провели лишь одну полноценную, утреннюю тренировку вместе с партнерами, но времени на раскачку у нас нет. В принципе, для первого раза, их игра оставила приятное впечатление", - объяснил он.
Лукич также рассказал, что в этих матчах, не стояло задачи сыграть на результат.
"Другое дело - качество баскетбола на площадке. Скажу, что в поединке с "Олимпией", ребята наделали немало ошибок. Особенно, это касается первой половины. Соперник действовал очень агрессивно, но это не повод, совершать такое количество брака в защите. Наша команда нахватало большое количество ненужных персональных замечаний. Причем, львиная доля из них, получилась бонусными для клуба из Любляны. Постараемся, вынести из этого поражения правильные выводы, и будем продолжать работать над тактическими моментами в своей игре", - резюмировал он.