Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" уступил "Малаге" из-за низкой конкуренции в ЧР - Тарханов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" уступил "Малаге" из-за низкой конкуренции в ЧР - Тарханов

Читать в
Поражение футболистов "Зенита" от испанской "Малаги" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов связано с низким уровнем соперничества в российском чемпионате, считает заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Поражение футболистов "Зенита" от испанской "Малаги" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов связано с низким уровнем соперничества в российском чемпионате, считает заслуженный тренер России Александр Тарханов.

В минувший вторник "Зенит" потерпел поражение на стадионе "Ла-Росаледа" в Малаге со счетом 0:3.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Малага" - "Зенит" >>

"Фундаментальная проблема "Зенита" в этой встрече была завязана на монотонности, которая сопутствовала игре питерской команды не только в провальные моменты, но и в те, когда она имела преимущество над испанцами, и связано это с низким уровнем соперничества в чемпионате России", - сказал Тарханов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Зенит" провел два неплохих отрезка - в концовке первого тайма, когда были шансы забить, и в начале второго, когда "Малага" несколько подсела, прижалась к воротам и не совсем знала, как ей быть", - отметил специалист, подчеркнув, что "инициатива "Зенита" исходила отнюдь не от командных действий, а от индивидуальных".

В данном контексте Тарханов выделил "Халка, который показал себя большим мастером в большинстве эпизодов".

"Но в "Зените" в отличие от "Порту" ему не хватало быстроты командной игры, и ему пока непривычно играть в такой не слишком быстрый футбол, который ведет "Зенит" в нашем чемпионате", - отметил эксперт.

Тот факт, что первые 25 минут игры прошли под диктовку испанской команды, бывший тренер ЦСКА и "Крыльев Советов" связал с "отсутствием адаптации "Зенита" к темповому футболу, предложенному "Малагой".

"Также причина этого кроется, на мой взгляд, и в изначальной стратегии команды Спаллетти, которая ставит первейшей целью игру на результат в каждом матче, а следовательно, подстройку собственной игры под таковую соперника. "Зенит" действует в том темпе, который необходим для победы в чемпионате России, и это выливается в те двадцатипятиминутки, которые мы, увы, не так редко наблюдаем в Лиге чемпионов", - резюмировал Тарханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала