Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: ФК "Спартак" сыграл с "Барселоной" в единственно верном стиле - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: ФК "Спартак" сыграл с "Барселоной" в единственно верном стиле

Читать в
Футболисты московского "Спартака" провели стартовую игру Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" в единственно верном тактическом варианте, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист Борис Игнатьев, в настоящее время работающий ассистентом Юрия Семина в киевском "Динамо".

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты московского "Спартака" провели стартовую игру Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" в единственно верном тактическом варианте, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист Борис Игнатьев, в настоящее время работающий ассистентом Юрия Семина в киевском "Динамо".

Москвичи в среду в первом матче группового этапа Лиги чемпионов (группа G) уступили в гостях "Барселоне" - 2:3. Российский клуб в следующем туре 2 октября в Москве встретится с шотландским "Селтиком", завершившим стартовую игру турнира домашней ничьей с португальской "Бенфикой" (0:0).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Барселона" - "Спартак" >>

"Матч показал, что с самой лучшей командой мира или одной из лучших в мировом футболе можно играть только так, как действовал "Спартак", - сказал в телефонном разговоре Игнатьев. - Любая другая тактика была бы похожа на "самострел" или авантюру, которая не была бы поощрена. Спартаковцы хорошо, с участием большого числа игроков, оборонялись, очень тщательно, внимательно и продуктивно защищали часть своего пространства, не давая тем самым разбежаться большим мастерам "Барселоны".

Специалист подчеркнул, что "в силу такой тактики даже великий (Лионель) Месси не имел всех тех возможностей, которые он получает во многих других матчах".

"Может быть, не все получалось в контратакующих действиях, потому что игроков "Спартака" (подспудно) сдерживала мысль - как бы успеть вернуться к своим воротам, в случае срыва атаки, - добавил собеседник агентства. - Конечно, было бы хорошо, если бы наша команда более продуктивно сыграла в нападении - хотя два забитых мяча говорят о многом. Потому что при активной и умелой игре в атаке барселонцы хорошо и обороняются, применяя очень жесткий прессинг при отборе мяча".

Игнатьев отметил: "Я ожидал, что для "Спартака" все сложится гораздо хуже".

"Таких людей, как я, наверное, было очень много, - продолжил эксперт. - Но для первого матча с лучшей командой Лиги чемпионов "Спартак" сыграл достойно. И сейчас очень важно хорошо провести все остальные встречи - с точки зрения стратегических законов группового турнира".

Специалист считает, что команде Унаи Эмери не удалось удержать победный счет (до 72-й минуты встречи москвичи вели 2:1) из-за "накопившейся усталости".

"На фоне наваливавшегося фона усталости у футболистов не получалось быть сконцентрированными на всех моментах, им не хватало внимания в отдельных быстротечных эпизодах - кто-то где-то немного недобежал, в каких-то моментах они не успевали перестроиться в командном плане или подстраховать партнеров, что и привело к двум забитым мячам", - дополнил собеседник агентства.

Главный соперник "Спартака" - "Бенфика"

По мнению специалиста, "красно-белые" будут соперничать за второе место в группе и путевку в следующий раунд "именно с Бенфикой".

"Спартаку" по многим моментам будет легче играть с "Селтиком", - уверен Игнатьев. - Потому что команды британского стиля не любят и не умеют играть против соперников, которые контролируют мяч - их козыри заключаются в скоростных и бойцовских качествах. А в "Бенфики", прежде всего, есть хороший подбор игроков и во многом она действует в стиле, который исповедует "Спартак" - играет в аккуратный футбол, построенном на тотальном контроле мяча и быстрых контратаках".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала