Рейтинг@Mail.ru
Месси сыграл со "Спартаком" на 30 процентов возможностей - Горлукович - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Месси сыграл со "Спартаком" на 30 процентов возможностей - Горлукович

Читать в
Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов с московским "Спартаком" продемонстрировал меньше трети своего потенциала, как и вся испанская команда в целом, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Сергей Горлукович.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов с московским "Спартаком" продемонстрировал меньше трети своего потенциала, как и вся испанская команда в целом, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Сергей Горлукович.

В среду "Барселона" на "Камп Ноу" одержала победу над "Спартаком" со счетом 3:2. До 71-й минуты встречи москвичи вели со счетом 2:1, но Месси оформил дубль, принеся "сине-гранатовым" три очка.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Барселона" - "Спартак" >>

"Я думаю, что "Барселона" не играла в полную силу, это понятно, их чуть-чуть заставило двигаться то, что они начали проигрывать. Вы сами заметили, что Месси не играл в футбол, не был даже виден. Вот два раза встретился с мячом в нужной точке, он не показал даже 30 процентов игры своей. Можно сказать, что это и заслуга "Спартака", - сказал Горлукович корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Олимпийский чемпион 1988 года не видит ничего удивительного в схеме, выбранной главным тренером "красно-белых" Унаи Эмери. "Ничего удивительного не было, была выбрана та схема, которая и должна быть. Другой схемы и не могло быть. Была бы другая схема, то было бы удивительно", - добавил Горлукович.

Собеседник агентства высоко оценил комбинацию "Спартака", которая привела ко второму взятию ворот Виктора Вальдеса. "Мне понравился второй гол "Спартака" в исполнении Ромуло, эта комбинация напоминает чисто спартаковские голы 80-90-х годов: с забеганием, вовремя пас в дальнюю ногу и удар", - пояснил Горлукович.

По мнению эксперта, физическая подготовка столичного клуба оставляет желать лучшего, и это сказалось в концовке встречи с "Барселоной".

"Физическая готовность команды "Спартак" очень плохая, потому что в последние 15 минут они встали. И сдали, даже при счете 3:2, когда проигрываешь и терять уже нечего, надо нестись вперед, а особого рвения не было. Понятно, когда играешь 80 минут без мяча, то силы тают как снег на солнце, но вы имеете тренера по физподготовке и уже сыграли 10 официальных матчей, поэтому уже должна быть физическая подготовка на уровне, а ее на 90 минут не хватало. Тем более им (спартаковцам) не надо было, играя по такой схеме, двигаться на большие расстояния, им надо было передвигаться слева направо и наоборот, плюс центр был насыщен", - Горлукович.

Бывший защитник "Спартака" отметил стартовую скорость игрока каталонцев Кристиана Тельо, забившего первый мяч в ворота Андрея Диканя.

"У "Барселоны" полузащитник с феноменальной стартовой скоростью - Тельо. Тренер должен же понимать, что нельзя оставлять один в один против такого игрока, это просто бесполезно. Должен всегда быть страхующий игрок. В первом тайме он (Кирилла) Комбарова просто разрывал, замена на (Евгения) Макеева была очень вовремя сделана. Его один раз пропустили, и он отдал пас в ногу Месси. Тем более по такой схеме не должно быть проблем со страхующим", - заключил Горлукович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    2
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала