Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Южный заявил, что обыграл Рама за счет удачного начала матча - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Южный заявил, что обыграл Рама за счет удачного начала матча

Читать в
Российский теннисист Михаил Южный заявил, что уверенная игра в первом и начале второго сета стала залогом его успеха в матче против американца Раджива Рама на турнире в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - РИА Новости, Иван Тугарин. Российский теннисист Михаил Южный заявил, что уверенная игра в первом и начале второго сета стала залогом его успеха в матче против американца Раджива Рама на турнире в Санкт-Петербурге.

В матче второго круга, который состоялся в четверг в СКК "Петербургский", Южный обыграл Рама со счетом 6:1, 6:4 и пробился в четвертьфинал турнира.

"Я очень хорошо начал, этого хватило на первый сет и на то, чтобы сразу сделать брейк во втором. Дальше было уже попроще, и я просто удержал свою подачу до конца матча. Против каждого соперника необходимо подбирать ключи. Да, у него лучше результаты в паре, хотя и одиночный турнир он выигрывал, поэтому нельзя сказать, что он играет только пару, и все. У него не то чтобы парный стиль игры, он играет в атакующий теннис, который очень опасен на таком покрытии", - сказал Южный на пресс-конференции.

Соперником россиянина в третьем круге турнира в Санкт-Петербурге станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.

"Все, что я играл против Гарсии-Лопеса, я ничего не смог выиграть. Трудно сказать, почему так происходит, последний раз мы играли давно, время другое было. В принципе он очень опасный соперник. Без разницы, кто кого считает фаворитом, все станет ясно завтра", - отметил россиянин.

В пятницу Южному предстоит выйти на корты СКК "Петербургский" дважды. Помимо четвертьфинальной встречи в одиночном разряде россиянин в паре с поляком Лукашем Куботом на той же стадии турнира сразится с Франком Мозером и Кеном Скупски.

Теннисист также прокомментировал свое решение выступать в Петербурге не только в одиночном, но и в парном разряде. "В данный момент мне это помогает, поскольку, как я уже говорил, было не очень много матчей сыграно после Уимблдона. Я здесь специально играю пару, чтобы была игровая практика", - пояснил Южный.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала