Рейтинг@Mail.ru
Бой с Рахманом станет настоящим испытанием, считает Поветкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой с Рахманом станет настоящим испытанием, считает Поветкин

Читать в
Американский боксер Хасим Рахман всего одним ударом способен изменить исход боя, поэтому поединок с ним станет настоящим испытанием, считает россиянин Александр Поветкин.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Американский боксер Хасим Рахман всего одним ударом способен изменить исход боя, поэтому поединок с ним станет настоящим испытанием, считает россиянин Александр Поветкин.

Поединок между претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Рахманом и обладателем пояса Поветкиным состоится 29 сентября в Гамбурге на арене Alsterdorf Sporthalle.

"Его точно не следует недооценивать. Если 29 сентября Рахман выйдет на ринг в хорошей форме, а я уверен, что так и будет, это будет настоящим испытанием для меня. Он - один из тех боксеров, кто способен изменить исход боя всего одним ударом. Поэтому я должен быть действительно сосредоточенным в бою с ним. Опыт также всегда является преимуществом, и это может стать преимуществом для него. Мне необходимо быть готовым ко всему", - приводит fightnews.com слова Поветкина.

Последние три месяца тренером россиянина является бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю. По словам Поветкина, для него большая честь работать с ним.

"Он был выдающимся боксером, а сейчас - отличный тренер. Я многому у него научился. Костя Цзю не пытается сделать из меня нового боксера, потому что в этом нет необходимости. Мы хотим улучшить те аспекты, в которых я уже хорош. Также мы работаем над моими слабыми местами, чтобы избавиться от них. В общем, я буду более полноценным боксером благодаря нашей работе в зале", - уверен боксер.

Говоря о предстоящем бое, Поветкин не стал предсказывать, как он сложится, отметив при этом, что рассчитывает сохранить чемпионский пояс.

"Невозможно предугадать, что произойдет. Я не люблю делать такие заявления до боя. Одно знаю точно: я буду на сто процентов готов и сделаю все, что в моих силах, чтобы остаться на ногах, когда все будет сказано и сделано. Не имеет значения, продлится ли бой 12 раундов или закончится преждевременно. Главное, чтобы чемпионский пояс остался у меня", - заявил россиянин.

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 24 поединка на профессиональном ринге, причем 16 из них - нокаутом. Рахман победил в 50 матчах (в 41 случае - досрочно), потерпев при этом семь поражений и дважды закончив бой вничью. Еще один его поединок объявлен несостоявшимся.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала