Рейтинг@Mail.ru
Селимов будет боксировать за Baku Fires ради практики перед ЧЕ и ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Селимов будет боксировать за Baku Fires ради практики перед ЧЕ и ЧМ

Читать в
"Пока в России не проводится крупных соревнований, я принял решение боксировать за бакинский клуб, - сказал агентству "Р-Спорт" титулованный российский боксер Альберт Селимов.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Титулованный российский боксер Альберт Селимов заявил агентству "Р-Спорт", что выступления за азербайджанскую команду Baku Fires в матчах Всемирной серии бокса (WSB) помогут ему постоянно находиться в боевом тонусе и хорошо подготовиться к чемпионатам Европы и мира следующего года.

Селимов - чемпион мира-2007, бронзовый призер ЧМ-2009, двукратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион России (весовая категория до 60 кг). Команда Baku Fires, которую недавно возглавил тренер Селимова Нурипаша Талибов, в сезоне-2011/2012 завершила борьбу в полуфинале WSB.

"Пока в России не проводится крупных соревнований, я принял решение боксировать за бакинский клуб, - сказал по телефону Селимов. - Хочу постоянно поддерживать форму на хорошем уровне, чтобы между боями не было больших перерывов и не снижался уровень готовности. А в следующем году я приму участие в чемпионате России и буду готовиться к чемпионатам мира и Европы".

Спортсмен отметил, что участие в турнире WSB позволит ему "оценить свои функциональные возможности".

"Здесь проводится не три раунда по три минуты, а пять, - добавил собеседник агентства. - И я хочу проверить себя, не теряя при этом качества, нужные для любительского бокса. С первых же секунд намерен работать в высоком темпе и хочу посмотреть, как я буду выглядеть в новом для себя формате боев".

Селимов подчеркнул, что если тренеры национальной сборной "скажут выступить на (ноябрьском) чемпионате России, он, конечно же, будет боксировать и доказывать свою силу".

"В последнее время меня преследуют неудачи - я не попал на Олимпиаду, - продолжил боксер. - Я знаю, что сильнее всех в стране, но все находится в руках всевышнего - он дает мне испытания, которые надо преодолеть. И сейчас я очень усиленно тренируюсь, чтобы доказать - я превосхожу конкурентов в своем весе и всегда готов биться за Россию".

Селимова на старте ЧМ-2011, отборочного к Играм, дисквалифицировали за удар соперника ниже пояса, а на квалификационном турнире рефери остановил бой из-за обильного кровотечения у россиянина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала