Феттель выиграл и третью практику Гран-при Сингапура в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель выиграл и третью практику Гран-при Сингапура в "Ф-1"

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем всех трех практик на 14-м этапе чемпионата "Формулы-1" в Сингапуре.

В рамках третьей практики двукратный чемпион "Формулы-1" проехал один из своих кругов на трассе "Сингапур" за 1 минуту 47,947 секунды. Второе время показал чемпион 2008 года британец Льюис Хэмилтон из "Макларена" (1.48,272). Третью строчку занял лидер общего зачета пилот "Феррари" испанец Фернандо Алонсо (1.48,623).

Далее расположились Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), Кими Райкконен ("Лотус"), Фелипе Масса ("Феррари"), Пол ди Реста ("Форс Индия"), Нико Росберг ("Мерседес"), Бруно Сенна ("Уильямс"). Замкнул десятку сильнейших семикратный чемпион "Формулы-1" пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер.

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров, который в конце третьей сессии свободных заездов попал в аварию, разбив свой болид, показал 20-й результат (1 минута 53,781 секунды). Партнер россиянина по команде финн Хейкки Ковалайнен расположился на строчку ниже (1.54,326).

Квалификация Гран-при Сингапура пройдет в субботу и начнется в 17.00 мск.