Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Ростова" настраивались обыграть "Спартак" - Плетикоса - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Ростова" настраивались обыграть "Спартак" - Плетикоса

Читать в
Футболисты "Ростова" настраивались на победу в матче 9-го тура чемпионата России против "Спартака" и имели шанс свести игру к ничьей, заявил вратарь клуба из Ростова-на-Дону Стипе Плетикоса.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты "Ростова" настраивались на победу в матче 9-го тура чемпионата России против "Спартака" и имели шанс свести игру к ничьей, заявил вратарь клуба из Ростова-на-Дону Стипе Плетикоса.

"Спартак" в воскресенье одержал победу со счетом 3:1. В ворота бывшего голкипера "красно-белых" забивали Эммануэль Эменике и Ари. В конце встречи гости "размочили" счет благодаря точному удару Флорана Синама-Понголя.

"Конечно, мы настраивались на победу, - сказал Плетикоса журналистам. - Это самый важный соперник в России, традиционно и исторически самая сильная команда. Могу сказать, что мы хорошо начали матч, создали пару моментов в самом начале игры. Но сказался один неудачный момент, когда "Спартак" быстро разыграл штрафной после фола близко к центру. Возможно, судья чуть-чуть ошибся, передвинув место розыгрыша на десять метров. Просто неудачный эпизод, и, к сожалению, нам забили. Потом, во втором тайме, когда мы пропустили второй мяч, все было решено".

"Жалко, что мы пропустили второй мяч. Если бы реализовали момент, когда Синама не попал по мячу, как надо. Если бы счет стал 1:1, я думаю, мы бы как минимум сыграли вничью", - отметил голкипер "Ростова".

По мнению Плетикосы, гости не заслуживали такого поражения. "У нас было несколько полумоментов, но на искусственном поле нам игралось тяжеловато. Но ничего, надо играть дальше, и уже в среду нас ждет матч Кубка России, надо побеждать", - считает футболист.

Он также заявил, что по игре чувствовалась усталость футболистов "Спартака". "Они играли в среду с "Барселоной", да еще и перелеты, вот команда и устала", - считает Плетикоса.

Голкипер признался, что рад вернуться в "Лужники". "Конечно, матчи со "Спартаком" для меня особенные. Очень приятно возвращаться сюда. Я благодарен болельщикам за их поддержку, за то, что они про меня не забыли. Надеюсь, скоро увидимся снова!" - сказал Плетикоса.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала