Жильбер выиграл групповую гонку на ЧМ по велоспорту на шоссе

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Бельгиец Филипп Жильбер стал победителем групповой гонки на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который завершился в Нидерландах.

Жильбер преодолел 267 километров за 6 часов 10 минут 41 секунду, опередив приехавшего к финишу вторым норвежца Эдвальда Боассона Хагена на 4 секунды. Замкнул тройку лучших испанец Алехандро Вальверде, проигравший Жильберу 5 секунд.

Испанский гонщик "Катюши" Оскар Фрейре (+5 секунд) занял 10-е место, россиянин Александр Колобнев ("Катюша", +5 секунд) - 28-й.

Чемпион мира-2011 в групповой гонке британец Марк Кавендиш не сумел финишировать, как и другой представитель Великобритании - победитель "Тур де Франс"-2012 Брэдли Уиггинс.