Рейтинг@Mail.ru
Мосин и Фокеев настроены выиграть финал КМ по стрельбе - Прохоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосин и Фокеев настроены выиграть финал КМ по стрельбе - Прохоров

Читать в
"Два спортсмена в финале Кубка мира были часто - Фокеев и Мосин. А в этом году Лейбо тоже отличился, выиграл один из этапов Кубка мира", - сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Прохоров.

МАРИБОР (Словения), 24 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Лидеры сборной России по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап Василий Мосин и Виталий Фокеев настроены показать хороший результат в финале Кубка мира, сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Прохоров.

Впервые в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, который с 22 по 25 сентября проходит в словенском Мариборе, в упражнении дубль-трап выступят три российских спортсмена: Виталий Фокеев, Василий Мосин (единственный российский стрелок, выигравший медаль ОИ-2012 - бронзу) и Михаил Лейбо. За день до старта соревнований на пристрелке все три россиянина показали неплохие результаты: Мосин - 143 пораженные мишени из 150, Фокеев - 139, Лейбо - 144.

"Два спортсмена в финале Кубка мира были часто - Фокеев и Мосин. А в этом году Лейбо тоже отличился, выиграл один из этапов Кубка мира. Все хорошо настроены, запал ни у кого не пропал. Выиграть здесь престижно, самые сильные здесь собираются. Амбиций сейчас у Фокеева много, потому что год у него складывался неудачно (на ОИ Фокеев занял пятое место), и он наверняка захочет хлопнуть дверью, закрыть эту программу соревновательную хорошим результатом. Мосин всегда нацелен на победу", - сказал Прохоров.

По его словам, у Фокеева и Мосина большой опыт выступлений на таких соревнованиях и немало побед в активе. "Коллекция этих хрустальных шариков у ребят большая. Фокеев финал Кубка мира выигрывал, в том же году, когда был чемпионом мира, и стал тогда лучшим стрелком, такого у нас больше не было никогда. Мосин был призером не раз", - добавил он.

Михаил Лейбо, по мнению тренера, так же может показать хороший результат. "Потенциал есть, он талантливый стрелок. Но он достаточно молод, пока еще набирает (опыт)", - считает Прохоров.

Собеседник агентства отметил, что сезон у стрелков был непростой, и он не уверен, "хватит ли им сил" на финал Кубка мира. "Кто в какой форме находится, трудно сказать. Очень тяжелый был сезон и, конечно, они выдохлись. Но и все их конкуренты прошли через это. Вообще наши спортсмены любят, чтобы соревнования шли подряд, чтобы держать соревновательную форму", - подчеркнул собеседник агентства.

Россиянам не нужно реабилитироваться за ОИ

Реабилитироваться за выступления на ОИ, по мнению Прохорова, россияне не должны.

"Я считаю, что они достойно выступили в Лондоне - и Мосин (бронзовая медаль ОИ), и Фокеев. Проиграли рекордсмену мира и чемпиону Европы, который тоже стреляет на уровне рекордов. Мы были и остались одними из сильнейших стрелков. И то, что двое от России были в финале, такого на Олимпиаде прежде не было никогда. Ни медалей в дуплетах не было, ни в финале никого не было", - проанализировал он.

В финале Олимпиады тренер больше рассчитывал на Фокеева, потому что "он в финалах стреляет более стабильно, показывает высокие результаты". "У Мосина в этом плане показатель похуже", - сказал он.

Недоработали россияне, по мнению Прохорова, "в одном - не хватило умения стрелять по финальным мишеням с наполнителем". "Есть своя специфика в стрельбе по финальным мишеням. В финалах мы немножко опускаемся. А вообще идея дважды заехать на Олимпийскую базу была очень правильная. Если бы ей последовали (Елена) Ткач, (Алексей) Алипов (оба - упражнение трап) и у них точно были бы медали. Потому что своя специфика у стенда есть, к ней надо было привыкнуть. Всем есть над чем работать", - заключил Прохоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала