Рейтинг@Mail.ru
Сборная Англии потеряет яркий характер в лице Терри - Рэй Уилкинс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Англии потеряет яркий характер в лице Терри - Рэй Уилкинс

Читать в
Бывший тренер лондонского "Челси" Рэй Уилкинс считает, что уход Джона Терри серьезно ослабит сборную Англии по футболу не только из-за надежной игры защитника, но и из-за его личных качеств, которым могут позавидовать многие нынешние футболисты.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Бывший тренер лондонского "Челси" Рэй Уилкинс считает, что уход Джона Терри серьезно ослабит сборную Англии по футболу не только из-за надежной игры защитника, но и из-за его личных качеств, которым могут позавидовать многие нынешние футболисты.

В воскресенье 31-летний Терри объявил о завершении карьеры в национальной команде из-за расистского скандала. Футбольная ассоциация Англии в понедельник начинает слушания дела по обвинению Терри в оскорблениях темнокожего игрока "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда на расисткой почве.

"У нас большое количество вариантов (замены Терри), есть немало ярких молодых футболистов, да и Рио Фердинанд подтверждает свой класс в "Манчестер Юнайтед". Но есть ли у нас столь же сильные характеры среди этих людей? Мой ответ на это: возможно, нет, поскольку он беспокоится не только о своей игре, но и помогает другим", - сказал проведший более 80 матчей за сборную Англии Уилкинс, которого цитирует Sky Sports.

По словам Уилкинса, Терри - выдающийся игрок и лидер команды за пределами поля. "Мне очень жаль (главного тренера сборной) Роя Ходжсона, поскольку он дал понять, что видит Терри основным центральным защитником. Мы должны отобраться на чемпионат мира, это серьезная потеря", - добавил экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" Уилкинс.

Терри дебютировал в сборной Англии в 2003 году в матче с командой Сербии и Черногории. Всего на его счету 78 матчей за национальную сборную, в которых он забил шесть мячей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала