Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Зенита" провели встречу со студентами вузов Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Зенита" провели встречу со студентами вузов Казани

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболисты "Зенита" и главный тренер Владимир Алекно (в центре)
Волейболисты Зенита и главный тренер Владимир Алекно (в центре)
Читать в
На мероприятии также присутствовал главный тренер команды Владимир Алекно. Всего встречу, которая прошла в здании Поволжской Академии спорта и туризма, посетило около 500 человек.

КАЗАНЬ, 24 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболисты "Зенита" в понедельник провели встречу со студентами высших учебных заведений Казани.

На мероприятии также присутствовал главный тренер команды Владимир Алекно. Всего встречу, которая прошла в здании Поволжской Академии спорта и туризма, посетило около 500 человек.

На протяжении 40 минут студенты могли задавать игрокам и тренеру вопросы, а по окончании общения - сфотографироваться и взять автограф у спортсменов. Чаще всего студенты спрашивали у своих гостей о выступлении сборной России на Олимпиаде.

Алекно, под руководством которого российские волейболисты завоевали золото лондонской Олимпиады, отметил, что он не считает, что достиг всего в своей карьере.

"Мне кажется, что после любого достигнутого результата, если ты хоть на секунду подумаешь, что все достигнуто - нужно заканчивать. И начинать что-то другое. Я не считаю, что всего достиг, поэтому продолжаю работать. Меня часто спрашивают про самую любимую победу, и мне сложно назвать, какая именно. Нельзя сказать, что это Олимпиада. Для меня важна и первая победа в чемпионате, и Кубок. Все эти турниры для меня значимы. Я еще не такой старый, как тренер, поэтому надеюсь, что все впереди. Новые цели у меня есть", - отметил тренер.

По словам Алекно, он не считает, что судьбу финального матча Олимпиады в Лондоне решил перевод Дмитрия Мусэрского на позицию доигровщика.

"Если вы говорите об этой замене, то считаю, это было послание сверху. Было прекрасно видно и понятно, что если не изменить наш стиль игры, то было бы 0-3. А так вообще делали игроки результат. Все говорят сейчас об этой замене, но даже с ней мы в третьей партии мы проигрывали 23:20. Но вышел (Сергей) Тетюхин на подачу и изменил ход партии. Все говорят, что это было чудо. Да не было это чудом. Это игрок, который делал это тысячу раз. Который спасал игры, партии много раз, поэтому он суперигрок, игрок с большой буквы. При счете 24:23 в пользу Бразилии подавал Лукаш, один из лучших у Бразилии в этом компоненте. Сидит справа от меня молодой человек (Алексей Обмочаев), которому пока везет. Он не заслуживает того, что имеет, но прими он мяч как-то по-другому в том моменте, игра бы закончилась. 0-3. Замена бы не сработала. Все было бы в другую сторону. А третья партия, последний мяч. Слева от меня сидит Александр Волков. Он прыгнул, поставил блок, и мы начали двигаться дальше. Цепь эпизодов и принесла нам успех. Это все игроки сделали", - сказал Алекно.

Специалист также призвал болельщиков активнее ходить на матчи "Зенита", в шутку объявив конкурс для девушек.

"У нас в команде два иностранца - два неженатых плейбоя - Мэтт Андерсон и Валерио Вермильо. Я объявляю конкурс, тем девушкам, кто будет больше ходить на наши матчи, болеть за ребят, их телефоны я вытащу", - смеясь, пообещал тренер "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала