Хет-трик Кристенсена принес "Льву" победу над "Югрой" в матче КХЛ

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Хоккеисты пражского "Льва" на своем льду обыграли ханты-мансийскую "Югру" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на льду "Типспорт Арены", завершилась со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). Три гола на счету экс-нападающего "Питтсбурга" Эрика Кристенсена, который на 19-й минуте с интервалом в 14 секунд оформил дубль, причем первую шайбу он забросил, реализовав буллит. Еще раз канадец отличился с передачи Якуба Ворачека (27-я минута). Незадолго до этого успех праздновал Томаш Сурови (23).

Пражане одержали седьмую победу в девяти матчах и с 20 очками лидируют в Западной конференции. "Югра", в активе которой всего три балла, замыкает турнирную таблицу Восточной конференции.