Экипаж Калинчев/Каранчев стал победителем ЧР в олимпийском классе яхт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Экипаж Калинчев/Каранчев стал победителем ЧР в олимпийском классе яхт

Экипаж Павла Калинчева и Павла Карачева завоевал золотые награды чемпионата России в классе олимпийских яхт (49er). В Новороссийске прошли медальные гонки, очки за победы в которых удваиваются, в олимпийских классах яхт.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Экипаж Павла Калинчева и Павла Карачева завоевал золотые награды чемпионата России в классе олимпийских яхт (49er), сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта.

В понедельник в Новороссийске прошли медальные гонки, очки за победы в которых удваиваются, в олимпийских классах яхт. В классе 49er победителем чемпионата России стал экипаж Калинчев/Карачев (Воронеж, Москва), доминировавший на протяжении всей регаты. В классе 470 Владимир Чаус/Денис Грибанов (Краснодарский край) в упорной борьбе за первое место опередили братьев Михаила и Максима Шереметьевых (Санкт-Петербург), ставших вторыми. У женщин в данном классе первенствовал экипаж Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева (Москва, Саратов).

"В нашем классе выступают в основном опытные спортсмены, перешедшие в "сорок девятый" из других классов. Все они прекрасно знают, как и куда надо плыть, чтобы победить. Еще до старта было видно, что нужно было идти вправо, так что боролись все, просто мы оказались справа чуть раньше остальных. Дальше нужно было просто контролировать это преимущество, что мы и сделали", - сказал Карачев.

Чемпионат России проходит с 17 по 26 сентября 2012 года на акватории Цемесской бухты Новороссийска.