Рейтинг@Mail.ru
Мутко намерен не комментировать тренерские отставки до 1 октября - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко намерен не комментировать тренерские отставки до 1 октября

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что предпочел бы воздержаться от комментариев относительно тренерских отставок в национальных командах страны до тех пор, пока федерации и министерство не проведут совместный анализ данных решений.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости, Александра Владимирова. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что предпочел бы воздержаться от комментариев относительно тренерских отставок в национальных командах страны до тех пор, пока федерации и министерство не проведут совместный анализ данных решений.

В понедельник состоялся тренерский совет сборной России по спортивной гимнастике, на котором было принято решение отстранить Александра Александрова от руководства женской командой. На Олимпиаде в Лондоне именно девушки принесли наибольшее количество медалей в копилку сборной: одну золотую, две серебряные и три бронзовые. Помимо успеха на Олимпиаде Александров в 2011 году привел женскую сборную к первой командной победе на чемпионатах мира с 1991 года. Пост старшего тренера национальной команды занял Евгений Гребенкин.

"Сейчас я не хотел бы это комментировать. Я провел заседание штаба по итогам лондонской Олимпиады, на котором не для журналистов, а для специалистов была дана определенная оценка: успешно ли было выступление, удалось ли преодолеть определенный кризис. Были вопросы, которые необходимо еще проанализировать и сделать правильный вывод. Федерациям поставлены задачи, это сейчас их "поляна". До 1 октября они должны провести все свои заседания, определиться с кадровыми решениями, а после этого представить все на рассмотрение министерству спорта", - сказал Мутко в телефонном разговоре.

Министр добавил, что в октябре с каждой федерацией будет проведена встреча, на которой они совместно проанализируют предложения.

"Мы разберемся. Гимнастику слишком серьезно мы опекаем и в курсе всех событий. Никаких решений я еще не утверждал", - подчеркнул Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала