Рейтинг@Mail.ru
Кандидатов на пост тренера женской сборной РФ назовут до ноября - РФБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кандидатов на пост тренера женской сборной РФ назовут до ноября - РФБ

Читать в
"Исполком длился пять часов. Давно не собирались, и было много вопросов. Прежде всего, это выступление сборных команд на Олимпиаде в Лондоне. На исполкоме утвердили итоги тренерского совета и признали неудовлетворительным выступление женской сборной", - заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор - генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости, Надежде Перепечко. Тренерский совет Российской федерации баскетбола (РФБ) до ноября предоставит руководителям федерации список кандидатов на пост главного тренера женской сборной, заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор - генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина.

На Олимпиаде в Лондоне женская сборная России под руководством Бориса Соколовского заняла четвертое место на турнире, уступив в матче за третье место австралийкам. Во вторник в Москве состоялось заседание исполкома РФБ.

"Исполком длился пять часов. Давно не собирались, и было много вопросов. Прежде всего, это выступление сборных команд на Олимпиаде в Лондоне. На исполкоме утвердили итоги тренерского совета и признали неудовлетворительным выступление женской сборной. Исполком отметил положительный результат мужской команды. Подробно был заслушан доклад (тренера женской сборной) Бориса Ильича (Соколовского), много было к нему пожеланий. Но по факту сейчас место главного тренера женской сборной свободно. В любом случае после Олимпиады контракт с Соколовским закончился", - сказала Галкина по телефону.

"Тренерскому совету было поручено проработать кандидатуры главного тренера женской сборной. Дальше они будут проработаны федерацией и утверждены исполкомом. Это будет октябрь или ноябрь", - рассказала она.

По словам Галкиной, в списке кандидатов может оказаться и Соколовский. "Естественно, он также может быть кандидатом, но сегодня было много высказано в том числе по формированию (тренерского) штаба команды, по работе и в целом. Неудовлетворительная оценка относится и к выступлению сборной, и к работе тренера", - добавила она.

Галкина отметила, что новый тренер сборной должен быть утвержден министерством до 1 декабря.

Главный тренер мужской сборной Дэвид Блатт, который привел россиян к бронзовым медалям Игр, отчитается перед исполкомом РФБ в октябре.

"Сейчас это вопрос согласования дат. После небольшого отпуска Дэвид приступил к работе с командой "Маккаби" из Тель-Авива. С нашей стороны мы хотим продлить контракт, но тут уже вопрос переговоров, Дэвида и его дальнейших требований", - сказала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    610
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала