Лариса Кузнецова завоевала второе золото ЧР по летнему биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Лариса Кузнецова завоевала второе золото ЧР по летнему биатлону

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Лариса Кузнецова выиграла вторую золотую медаль чемпионата России по летнему биатлону, отпраздновав победу в эстафетной гонке 4х6 км в составе команды Тюменской области.

Кузнецова, Анастасия Кузнецова, Мария Панфилова и Александра Аликина показали время 1 час 15 минут 7,5 секунды, допустив 20 ошибок на восьми огневых рубежах при одном штрафном круге. Серебро досталось команде Мордовии (Евгения Селедцова, Анна Кунаева, Нина Рысина, Наталья Сорокина), которая проиграла тюменской команде 1 минуту 46,2 секунды (1 штрафной круг и 21 промах).

Третье место заняла команда Новосибирской области (Галина Нечкасова, Людмила Шишкина, Анна Никулина, Анастасия Грушецкая) (отставание - 2.15,3; 1 штрафной круг и 22 промаха).

Во вторник Кузнецова первенствовала в индивидуальной гонке на 15 км.

Женская эстафета стала заключительным стартом чемпионата России, который проходил в Чайковском.