Рейтинг@Mail.ru
Строительство стадиона в Питере завершится за два года - проектировщик - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Строительство стадиона в Питере завершится за два года - проектировщик

Читать в
Строительство стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге на Крестовском острове должно завершиться в течение двух лет, заявил агентству "Р-Спорт" главный архитектор ГУП МНИИП "Моспроект-4", генерального проектировщика сооружения, Дмитрий Буш.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Строительство стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге на Крестовском острове должно завершиться в течение двух лет, заявил агентству "Р-Спорт" главный архитектор ГУП МНИИП "Моспроект-4", генерального проектировщика сооружения, Дмитрий Буш.

Новую арену в Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте легендарного стадиона имени Кирова на Крестовском острове. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия неоднократно переносились, несколько раз менялась стоимость строительства.

"В Питере, на мой взгляд, от полутора до двух лет, чтобы завершить все работы. На питерском стадионе уже сделано процентов 85 бетона и совсем немного меньше 15% - по металлу", - сказал Буш в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что стадион в Сочи "будет закончен к концу следующего года из-за Олимпиады".

"В Сочи осталось не так много достроить: сделали процентов 80 бетонных конструкций, больше 50% металлоконструкций, сейчас идет активное обсуждение временного покрытия, которое рассчитано только на церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр, а остальное идет без всяких проблем", - пояснил Буш.

Фавориты голосования

Итоговый список городов-организаторов чемпионата мира по футболу-2018 станет известен 29 сентября. На данный момент в этот список входят 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Прямую текстовую трансляцию торжественной церемонии объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 читайте ЗДЕСЬ >>

Архитектор считает абсолютными шансы питерского и сочинского стадионов принять матчи ЧМ-2018. "Оба стадиона находятся в процессе строительства. Я не сомневаюсь, что они будут выбраны в финальную часть ФИФА", - добавил он.

Буш подчеркнул, что "очень важно состояние инфраструктуры города". "Питер и Сочи являются явными лидерами наравне с Москвой. Может быть, Казань еще подтянут (к Универсиаде-2013), а все остальные города очень сильно отстают. Мы с комиссией объездили все города, которые хотят участвовать, и могу сказать, что они очень сильно отстают по развитию инфраструктуры", - резюмировал собеседник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    3
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала