Беспорядки фанатов привели к остановке матча "Торпедо" -"Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Беспорядки фанатов привели к остановке матча "Торпедо" -"Динамо"

Матч 1/16 финала Кубка России по футболу между московскими "Торпедо" и "Динамо" доигран в среду не будет, передал корреспондент агентства "Р-Спорт" с места событий.

Главный судья матча Тимур Арсланбеков принял решение остановить игру и увел футболистов в подтрибунное помещение на 51-й минуте при счете 2:1 в пользу гостей, динамовцев. И в первом тайме, и во втором с трибуны болельщиков "Торпедо" на поле летела пиротехника.

"В связи с беспорядками на трибунах матч завершен", - объявили по стадиону.

В первом тайме матч прерывался, но затем был возобновлен.

Перед матчем столичных клубов "Торпедо" и  "Динамо" произошла драка между футбольными болельщиками

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч 1/16 финала Кубка России по футболу между московскими "Торпедо" и "Динамо" доигран в среду не будет, http://rsport.ru/football/20120926/619413166.html target=_blank>передал корреспондент агентства "Р-Спорт" с места событий.
Болельщики Динамо
1 из 15
© РИА Новости / И. Шульга, И. Нечаев, А. ЛобановПолиция задержала 15 человек после драки у стадиона имени Стрельцова в Москве, где играли футбольные команды "Динамо" и "Торпедо", http://rsport.ru/football/20120926/619405121.html target=_blank>сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Фанаты
2 из 15
© РИА Новости / И. Шульга, И. Нечаев, А. Лобанов"По предварительным данным, задержаны 15 человек, которых доставят в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности", - сказали в пресс-службе.

На фото: момент драки перед матчем "Торпедо" - "Динамо".
Фанаты

3 из 15
© РИА Новости / И. Шульга, И. Нечаев, А. ЛобановКак передает корреспондент РИА Новости с места событий, в потасовке участвовали несколько десятков болельщиков различных команд. Фанаты бросали друг в друга бутылки и файеры.

Фанаты

4 из 15
© РИА Новости / И. Шульга, И. Нечаев, А. ЛобановДрака произошла у центрального входа. Полиция попыталась разделить группы болельщиков разных команд, однако они прорвали оцепление.

Фанаты

5 из 15
© РИА Новости / И. Шульга, И. Нечаев, А. ЛобановФанаты бросали друг в друга бутылки и файеры.

Фанаты
Фанаты бросали друг в друга бутылки и файеры.

6 из 15
© РИА Новости / И. Шульга, И. Нечаев, А. ЛобановКак сообщили в пресс-службе столичного главка, между молодыми людьми произошел конфликт, переросший в драку. "В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, которые устанавливают зачинщиков и свидетелей произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Фанаты

7 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч 1/16 финала Кубка России по футболу между московскими "Торпедо" и "Динамо" в первый раз был приостановлен на 29-й минуте встречи из-за бесчинств фанатов "Торпедо".

На фото: защитник "Динамо" Владимир Рыков и нападающий "Торпедо" Дмитрий Кортава.
Игровой момент матча Торпедо - Динамо

8 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 24-й минуте из торпедовского сектора, известного как "Запад-5", была пущена петарда, попавшая на поле, потом вторая. http://rsport.ru/football/20120926/619399763.html target=_blank>Судья встречи приостановил игру на одну минуту.
Файер
9 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСпустя полминуты ими же была пущена петарда, долетевшая до центра поля. Судья тут же остановил матч. Футболисты "Торпедо" остались на газоне, а динамовцы ушли в подтрибунное помещение. Через некоторое время поле покинули и автозаводцы.

На фото: сотрудник пожарной охраны стадиона убирает файер.
Файер

10 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле того как капитаны команд пообщались с болельщиками - Денис Бояринцев с торпедовцами, а Игорь Семшов с динамовцами, - встреча была возобновлена на 42-й минуте. И тут же Владимир Рыков оформил дубль, и гости повели 2:0.

На фото: болельщики "Торпедо".
Болельщики Торпедо

11 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОднако после забитого гола Денисом Бояринцевым на 50 минуте матча беспорядки на трибунах начались снова.

На фото: полузащитник "Торпедо" Денис Бояринцев.
Денис Бояринцев

12 из 15
Главный судья матча Тимур Арсланбеков http://rsport.ru/football/20120926/619409816.html target=_blank>принял решение остановить игру и увел футболистов в подтрибунное помещение на 51-й минуте при счете 2:1 в пользу гостей, динамовцев.
13 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"В связи с беспорядками на трибунах матч завершен", - объявили по стадиону.

На фото: болельщики "Торпедо" с файером.
Болельщики Торпедо с файером

14 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВозможное техническое поражение в матче Кубка России по футболу из-за неподобающего поведения болельщиков стало бы несправедливым итогом московского дерби против "Динамо", http://rsport.ru/football/20120926/619423505.html target=_blank>заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник "Торпедо" Денис Бояринцев.