Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" одержал волевую победу над ФК "Салют" в Кубке России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" одержал волевую победу над ФК "Салют" в Кубке России

Читать в
Московский "Спартак" одержал победу в Белгороде над местным "Салютом" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу, уступая по ходу игры со счетом 0:1.

БЕЛГОРОД, 26 сен - РИА Новости, Антон Рассказов. Московский "Спартак" одержал победу в Белгороде над местным "Салютом" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу, уступая по ходу игры со счетом 0:1.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 23-й минуте "Салют" повел после гола Хайро Москеры, но благодаря мячам Жано Ананидзе (34-я минута) и Деми де Зеува (54-я минута) "красно-белые" пробились в 1/8 финала, где встретятся с "Ростовом".

"Спартак" вышел на матч в экспериментальном составе. Место на левом фланге обороны занял номинальный полузащитник Павел Яковлев, в центре обороны пару Хуану Инсаурральде составил молодой Александр Пуцко, а справа действовал Николай Фадеев. Для Пуцко и Фадеева этот матч стал первым официальным в основном составе команды. В опорной зоне расположился Сергей Брызгалов, слева играл Ананидзе, который часто, смещаясь в центр, освобождал зону Яковлеву, справа - Эйден Макгиди. Поддерживать единственного форварда, в роли которого выступил Артем Дзюба, были призваны Ким Чельстрем и де Зеув.

Встречу активнее начал "Салют": на 10-й минуте ворота "Спартака" уберег только Сергей Песьяков, заменивший Андрея Диканя, который с командой в Белгород не полетел. Подопечные Сергея Ташуева атаковали в основном правым флангом, где особенно активным выглядел Денис Ткачев, нанесший пару неточных дальних ударов после смещения в центр. Затем белгородцам удалась стремительная атака, на острие который оказался колумбиец Москера, ворвавшийся в штрафную и спокойно покативший мяч мимо Песьякова - 1:0.

"Спартак" мог сравнять счет уже через две минуты, однако "выстрел" де Зеува лишь "погладил" перекладину. Результативным для "Спартака" оказался удар Ананидзе на 33-й минуте, который слета приложился по мячу после передачи справа.

Во второй половине встречи "Спартаку" удался быстрый гол: де Зеув на дальней штанге замкнул передачу ворвавшегося в штрафную партнера. Хозяева бросились отыгрываться, чаще владели мячом, однако дело до опасных моментов так и не дошло. "Красно-белые" серьезно потревожить голкипера соперников Александра Криворучко также не смогли.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала