Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" и "Торпедо" предлагали судье продолжить матч - Тукманов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" и "Торпедо" предлагали судье продолжить матч - Тукманов

Читать в
Представители "Динамо" и "Торпедо" пытались уговорить главного арбитра матча Тимура Арсланбекова дать командам доиграть встречу 1/16 финала Кубка России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" президент автозаводцев Александр Тукманов.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости, Артем Кузнецов. Представители "Динамо" и "Торпедо" пытались уговорить главного арбитра матча Тимура Арсланбекова дать командам доиграть встречу 1/16 финала Кубка России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" президент автозаводцев Александр Тукманов.

Матч не был доигран в связи с беспорядками на трибунах. Поединок прерывался в первом тайме, а в начале второго тайма Арсланбеков принял решение окончательно увести команды с поля.

"Я вместе с (тренером "Динамо") Димой Хохловым от имени двух команд попросил продолжить матч, но судья отказался. Он это решение мотивировал регламентными нормами проведения матча, которых он придерживался. Вот и все", - сказал Тукманов по телефону.

При этом глава "Торпедо" не стал давать прогноз, какие санкции могут быть применены к его клубу, и отвечать на вопрос, будет ли матч доигран. "Давайте дождемся завтрашнего дня. Я думаю, что РФС выступит с комментариями", - отметил он.

Тукманов не стал категорично обвинять болельщиков своего клуба в том, что именно их поведение привело к остановке матча.

"Сложно сказать, кто оказался зачинщиком: ракеты летели с трибун, на которых сидели как болельщики "Динамо", так и наши. Но судьи приняли такое решение. Теперь последует продолжение - по итогам разбирательства инцидента", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что пока не встречался с представителями фанатских объединений "Торпедо". "Сегодня это делать не следовало бы", - пояснил Тукманов.

По его словам, автозаводцы после матча были огорчены случившимся. Встреча была остановлена при счете 2:1 в пользу "Динамо".

"Я зашел в раздевалку и скажу вам, что игроки огорчены. Они не понимают, для чего надо было все это делать, ведь команда забила гол, почувствовала нить игры, эмоциональный подъем... И тут вдруг пришлось матч останавливать", - сообщил президент "Торпедо".

Тукманов добавил, что болельщики спокойно покинули трибуны стадиона имени Стрельцова, на котором проходил матч. "Со стадиона эвакуация шла в обычном режиме: сначала выпустили болельщиков "Динамо", потом - болельщиков "Торпедо", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала