Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Спартака" попали в полицию в Белгороде: были пьяные и буянили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты "Спартака" попали в полицию в Белгороде: были пьяные и буянили

Читать в
Местные полицейские в среду задержали семь болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" за нахождение в пьяном виде и за мелкое хулиганство в день матча Кубка России в Белгороде, сообщает в четверг региональное УМВД.

БЕЛГОРОД, 27 сен - РИА Новости. Местные полицейские в среду задержали семь болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" за нахождение в пьяном виде и за мелкое хулиганство в день матча Кубка России в Белгороде, сообщает в четверг региональное УМВД.

В Белгороде в день матча Кубка России между местным "Салютом" и московским "Спартаком" сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме, на улицах дежурили около 1,5 тысяч стражей закона. Были перекрыты парки, скверы, площади, особое внимание уделили прилегающей к стадиону территории.

"Несмотря на определенную лояльность сотрудников полиции, еще до начала матча в отдел полиции №2 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения были доставлены четверо фанатов "Спартака". В отношении доставленных составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.21 КоАП. Материалы направлены для рассмотрения по месту жительства", - сказано в сообщении. Санкция статьи предусматривает штраф до 500 рублей.

Кроме того, еще трое москвичей были доставлены в отдел полиции №3 за мелкое хулиганство. После того как гости перешли дорогу на красный светофора, один из водителей им сделал замечание, которое переросло в небольшой конфликт. Нарушителей задержали сотрудники полиции, им также грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

В итоге задержанные граждане матч так и не посмотрели, по факту нарушений составлены административные протоколы. Зрители, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, на матч также не попали. Встреча между тем завершилась победой москвичей со счетом 2:1.

Задержание пьяных хулиганов в преддверии и на самых футбольных матчах в России - не редкость, однако порой такие инциденты приводят к серьезным последствиям. В среду матч 1/16 финала Кубка России между московскими "Торпедо" и "Динамо" оказался сорван в связи с беспорядками на трибунах.

Поединок прерывался в первом тайме, а в начале второго тайма главный судья принял решение окончательно увести команды с поля при счете 2:1 в пользу динамовцев. Как в первом тайме, так и во втором с трибуны болельщиков "Торпедо" на поле летела пиротехника, теперь команде грозит техническое поражение.

В связи с беспорядками полиция задержала более 25 фанатов, сейчас они все уже отпущены из отделений, на них составили административные протоколы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Интер М
    Торино
    0
    0
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала