Тренер "Наполи" похвалил футболиста "Лацио" Клозе за честность - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Тренер "Наполи" похвалил футболиста "Лацио" Клозе за честность

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри отдал должное нападающему римского "Лацио" Мирославу Клозе, который проявил благородство во время матча чемпионата Италии по футболу.

Клозе продемонстрировал дух fair play, признавшись, что отправил мяч в ворота "Наполи" рукой. Эпизод произошел после подачи углового на четвертой минуте встречи, которая состоялась в среду в Неаполе.

Немец поразил ворота соперника с небольшого расстояния, слегка коснувшись рукой мяча. Игроки "Наполи" начали апеллировать к судье Луке Банти, однако затем 34-летний форвард сборной Германии сам сообщил рефери, что нарушил правила, в результате мяч не был засчитан.

"Это был красивый жест, но я думаю, что он поступил так еще и потому, что знал, что в противном случае будет наказан, поскольку на видеоповторе все четко видно", - сказал Маццарри, которого цитирует Football Italia.

Клозе также заслужил похвалу от игроков команды-соперника, которые одобрительно похлопали его по плечу.

Поединок закончился со счетом 3:0 в пользу "Наполи", который набрал 13 очков и догнал лидирующий в турнирной таблице "Ювентус".