Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС запросил дополнительные документы по матчу "Балтика" - "Зенит" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС запросил дополнительные документы по матчу "Балтика" - "Зенит"

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) запросил дополнительные документы для изучения обстоятельств беспорядков во время матча 1/16 финала Кубка России между клубами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Балтика" (Калининград), по ходу которого было зафиксировано массовое использование болельщиками пиротехники.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Артем Кузнецов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) запросил дополнительные документы для изучения обстоятельств беспорядков во время матча 1/16 финала Кубка России между клубами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Балтика" (Калининград), по ходу которого было зафиксировано массовое использование болельщиками пиротехники.

Матч "Балтика" - "Зенит" прошел во вторник в Калининграде и был омрачен использованием болельщиками большого числа пиротехнических средств.

"По этому матчу мы запросили дополнительные документы, поэтому посмотрим", - сказал председатель КДК РФС Владимир Катков журналистам после окончания заседания комитета, на котором московский клуб "Торпедо" был наказан техническим поражением со счетом 0:3, суммарным штрафом в 500 тысяч рублей и проведением трех домашних матчей без зрителей за то, что его болельщики были признаны виновными в срыве матча Кубка России с "Динамо".

Кубковый матч "Торпедо" - "Динамо", проходивший в среду на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, был прерван из-за использования фанатами пиротехнических средств, часть которых в результате оказалась на игровом поле. Встреча в рамках 1/16 финала турнира была окончательно остановлена на 51-й минуте при счете 2:1 в пользу "бело-голубых".

У Каткова поинтересовались, можно ли сказать, что по отношению к "Торпедо" применяется политика двойных стандартов, что клуб первого дивизиона наказать проще, нежели ведущие клубы России, такие как "Зенит", "Спартак" и "Динамо".

"В таком ключе вопросы ставиться не будут, - подчеркнул глава КДК РФС. - Мы работаем по фактическому материалу, которые нам предоставляют делегаты, судьи и инспектора матча. Те же делегаты пишут дополнительные рапорты. Так вопрос не ставится, и ставиться не будет".

Вместе с тем Катков считает, что прецедент с наказанием "Торпедо" не станет основой для повторения подобных, уже заранее спланированных акций, которые буду направлены на присуждение клубу-сопернику технического поражения.

"Этот вопрос обсуждается начиная с 2007 года. У клубов и организаций, проводящих соревнования, довольно серьезные службы безопасности, и если такие случаи будут происходить, то это будет тщательное расследование, и оно будет проводиться очень опытными профессионалами в этом деле", - сказал он.

Говоря о штрафе, вчиненном московскому "Динамо", которое, как и "Торпедо", было наказано на 200 тысяч дублей за использование его болельщиками пиротехники, Катков заявил, что равная степень тяжести наказания вполне логична.

"Динамо" неоднократно использовало пиротехнику, и одна из выпущенных ракет попала в центр поля", - напомнил председатель комитета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала