Рейтинг@Mail.ru
Две победы подряд вернут ХК "Авангард" уверенность - Жеребцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Две победы подряд вернут ХК "Авангард" уверенность - Жеребцов

Читать в
"Эти победы подряд вернут нашей команде уверенность, - заявил нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Семен Жеребцов. - А как же иначе? Пять матчей подряд проиграли до этого! Нам нужны победы, нужно доказывать, что мы достойны быть выше в турнирной таблице".

ОМСК, 29 сен - РИА Новости, Антон Григорьев. Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Семен Жеребцов заявил, что две домашние победы после пяти подряд поражений вернут его команде уверенность в собственных силах.

"Авангард" в субботу в Омске оказался сильнее "Амура" - 4:1. Жеребцов забросил победную шайбу, которая также стала для него первой в карьере на высшем уровне. В прошлом сезоне 19-летний хоккеист в составе клуба Молодежной хоккейной лиги "Омские Ястребы" стал обладателем Кубка Харламова.

"Эти победы подряд вернут нашей команде уверенность, - заявил Жеребцов журналистам. - А как же иначе? Пять матчей подряд проиграли до этого! Нам нужны победы, нужно доказывать, что мы достойны быть выше в турнирной таблице".

Нападающий назвал ощущения после заброшенной шайбы "непередаваемыми". "Это то, к чему ты идешь, для чего ты работаешь. Наконец-то первый мой гол, и я очень рад, но еще больше рад тому, что команда выиграла. Очень ждал, когда мне повезет, и вот, наконец, повезло. Шайбу забрал себе, как полагается! У меня дома пара-тройка медалей есть, и все. Будет новый экспонат в музее", - рассказал Жеребцов.

Хоккеист подчеркнул, что матч с "Амуром" можно назвать лучшей игрой "Авангарда" за первые 10 встреч сезона. "Играли мобильно, быстро. Самое главное - стояли друг за друга и не расслабились ни на минуту. Когда соперник сравнял, мы поговорили в раздевалке, отметили, что мы лучше по движению, что игра наша, что нужно во что бы то ни стало побеждать", - заключил Жеребцов.

Следующий матч "Авангард" проведет дома против "Сибири". Встреча состоится 1 октября, в понедельник, в 16.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала