Рейтинг@Mail.ru
"Кубань" обыграла "Терек" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кубань" обыграла "Терек" в матче чемпионата России по футболу

Читать в
Краснодарская "Кубань" одержала победу над грозненским "Тереком" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

КРАСНОДАР, 29 сен - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Краснодарская "Кубань" одержала победу над грозненским "Тереком" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

Матч, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Красножана. Голами в составе краснодарцев отметились Алексей Ионов (32-я минута) и Арас Озбилиз (83). У "Терека" отличился Мартин Йиранек (36).

С первых минут территориальным преимуществом завладели хозяева поля, однако до опасных моментов у ворот "Терека" дело поначалу не доходило. Краснодарцы отметились лишь двумя несильными дальними ударами в исполнении Владислава Кулика и Ивелина Попова. На 17-й минуте грозненцы впервые в матче осмысленно "огрызнулись" - форвард Ндоасель вырвался на оперативный простор и с 10 метров пробил рядом со штангой.

Вскоре уже "Кубань" получила два шанса для взятия ворот, один из которых реализовала. Сначала Попов с фланга вошел в штрафную гостей - вратарь Ярослав Годзюр справился с ударом с близкого расстояния, а затем краснодарцы заработали штрафной в непосредственной близости от ворот "Терека", Маркос Пиццелли не стал навешивать, а отдал выверенную передачу в район 11-метровой отметки на Алексея Ионова, который в касание вколотил мяч в сетку. Спустя четыре минуты грозненцы сравняли счет. Сумасшедшим по точности и красоте ударом с 45 метров отметился центральный защитник гостей Йиранек.

Вторую половину встречи команды начали на встречных курсах, а опаснее действовали гости. На 48-й минуте Ндоасель получил мяч вблизи от вратарской "Кубани" и, как и в первом тайме, пробил впритирку со штангой. Затем Олег Иванов головой пробил после розыгрыша углового - Александр Беленов с трудом отразил этот выстрел. На 60-й минуте Годзюр едва не привез гол в свои ворота. При выходе на навесную передачу вратарь "Терека" выронил мяч, однако Ибраима Бальде не смог толком пробить.

"Кубань" прибавила в скорости, провела четыре неплохие атаки подряд, но защита команды из Чеченской республики была начеку и не позволяла наносить прицельные выстрелы по своим владениям. На 83-й минуте оборона "Терека" не выдержала - Озбилиз вскрыл ее метким выстрелом издали и вывел "Кубань" вперед. На последней минуте основного времени Александр Павленко мог сравнять счет, однако с семи метров угодил в штангу.

"Кубань" набрала 16 очков и с восьмого места в турнирной таблице чемпионата России поднялась на седьмое. "Терек" с 19 баллами остался на пятой позиции.

Следующий матч "Терек" проведет 5 октября дома против "Ростова". "Кубань" днем позже встретится в Москве с "Локомотивом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала