"Черноморец" сыграл вничью с "Металлистом" в чемпионате Украины - РИА Новости Спорт, 20.09.2019

"Черноморец" сыграл вничью с "Металлистом" в чемпионате Украины

Одесский "Черноморец" разошелся миром с харьковским "Металлистом" в домашнем матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая в Одессе, завершилась вничью - 1:1.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Одесский "Черноморец" разошелся миром с харьковским "Металлистом" в домашнем матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Одессе, завершилась вничью - 1:1. Счет на 41-й минуте матче открыл бразильский защитник хозяев поля Андерсон дос Сантос, реализовавший пенальти. За две минуты до завершения игры его соотечественник из "Металлиста" Сантоса Виллиан Гомес выровнял положение.

На последней минуте основного времени игры "Черноморцу" показали сразу две красных карточки: с поля за разговоры с арбитром был удален главный тренер одесской команды Роман Григорчук, следом за ним, получив вторую желтую, отправился хавбек Леонардо де Матос.

В еще одном матче дня "Таврия" в гостях с минимальным преимуществом обыграла "Волынь". Автором единственного гола стал Сергей Назаренко.

"Металлист" с 18 очками занимает 4-ю строчку турнирной таблицы чемпионата, "Черноморец" (11) идет на 11-й строчке, "Таврия" (14) - 6-я, "Волынь" (12) - 10-я.